Пропуск двух таблеток Лидинет 20

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, есть ребенок. 6 месяцев я принимаю "лидинет 20" четко по будильнику. После приема третей таблетки из блистера был незащищенный половой акт. Четвертая и пятая таблетка пропущены. Что делать? Могла ли я забеременить? Стоит ли мне пить "постинор", т. к. 72 часа еще не прошли? И как вернуться к обычному приему таблеток и быть уверенной в их защите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

7 ответов

Екатерина 2016-05-04 14:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а то я в полной растеренности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 14:38
Успокойтесь, пожалуйста. Поясните. Дальше принимаете? Как поступили с пропуском? Не догоняли график?
Платная консультация
Екатерина 2016-05-04 14:41
Сразу, как вспомнила, выпила таблетку (4 часа назад). Обычно пью в 21 час.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 14:45
Одну? Екатерина, так неверно. Нужно принять две сразу, что пропустили и дальше завтра еще две, чтобы выровнять прием. Потом уже по одной, по графику. Плюс сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если беременность есть, то отмените препарат.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-04 14:49
Спасибо за ответ! Сейчас выпила еще одну, значит вечером уже не пить? А Постинор принимать есть смысл (прошло 65 часов)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 17:23
Постинор или аналоги - это если хотите свести все шансы на нет. При таком длительном прием ОК шанс на беременность мал. Выпить две сразу, за один прием.