Прием ацикловира при беременности пропуск двух таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор у меня беременность 26 недель, врач назначил в связи с герпесом ацикловир 400 три раза в день, но я приняла 13 таблеток из 15 и утром пропустила прием таблетки (тоесть не приняла каждые 8 часов, получился пропуск более, чем на 16 часов) так как утром натощак надо было делать глюкозотолерантный тест. Мне продолжить ацикловир потом допить курс 5 дней эти две таблетки или уже не принимать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-29 12:41
Здравствуйте Ирина. Вам необходимо продолжить лечение после перерыва, и пропить весь курс назначенных препаратов.
Ирина 2019-05-29 13:29
Тоесть, допустим, если мне для курса ацикловира в 5 дней оставалось 2 таблетки, одну надо было принять в 5 утра и еще одну в 13.00. И я пропустила прием в 5 утра, то нужно принять, допустим в 9 утра и в 17.00?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-30 09:53
Все верно. Разделите день на равные промежутки времени и примите оставшиеся таблетки.