Климакс, ВЧД, СРК, Язвенная б-нь

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ВЧД, язва 12пк, гастрит, СРК
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! У меня диагноз ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАКС. лЕЧИЛАСЬ ГОРМОНАМИ, но начинает болеть грудь. Мастопатия.5 лет назад принимала анжелик, потом ливиал. Не смогла, были незначительные улучшения. СИОЗСы не переношу. Амитриптиллин угнетает сильно. У меня постоянное напряжение, ломота во всем теле, медработник, вся изобследовалась. Назначают лирику от ГБН и фибромиалгий. Пью - помогает, но боюсь, что привыкну. Позвоночник весь больной-грыжи. Оперироваться не буду. Подскажите, что принимать, может, все таки лирику? Мне ее выписывают без проблемм, так же помогает алпразолам - больше ничего. Что принимать мне более щадяще? С уважением, Ирина. Сопутствующее-ВЧД
Теги: ирина кушва, ирина кушва лирика, кушва ирина
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-02 20:56
Здравствуйте, Ирина.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.