Беспокоят экстрасистолы!

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Меня беспокоят ощущения экстрасистол, кардиолог направил к психотерапевту, мне назначили фенибут с омепразолом (для защиты желудка), я пропила 10 дней, эффект вроде бы есть. Обратиться опять к доктору нет возможности, сейчас живу далеко от города, можно ли ещё попринимать фенибут? Как долго? Курсами? И обязательно ли омепразол? И ещё такой вопрос. Мне рекомендованы беседы, личные занятия. Нет ли в инете каких-либо видео с беседами подобного рода? Благодарю Вас!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-28 14:53
Здравствуйте.
Да, основное, это психотерапия, т. е. внутренняя работа со своим психологическим состоянием. Это не беседы и уж тем более не просмотр видео.
Фенибут принимать можете, если помогает. 10 дней - это оч мало.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2018-05-28 16:07
"обучиться техникам расслабления и саморегуляции"-где? Как? И повторюсь: как долго принимать Фенибут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-29 18:29
10 дней - это мало. Фенибут - это практически пустышка. Его можно принимать достаточно долго, если он Вам помогает.
Но проблему невроза это не решит.