Непонятное поведение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Невроз кардио невроз
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, я сейчас не работаю больше года из за проблемы с экстросистол ми на фоне невроза, хотя все врачи говорят иди и работай это не опасно. Во первых боязнь экстросистол от сюда и невроз

Подскажите пожалуйста, я не пойму что ещё со мной происходит, у меня теперь появилась какая то манера чтобы все предметы стояли на своих местах а если по другому поставлю начинают мысли лезть что со мной что то может произойти, вещи сворпачиваю по несколько раз до тех пор пока как говориться по моему не будет и тоже если сверну не так тоже начинают мысли что значит может что то быть, перед сном какие то манипуляции с подушкой поправлю по 7 раз. Я не могу понять, я головой понимаю что это ненормально но внутри меня как будто что то заставляет это делать. Я уже даде реву из за этого. Если я делаю на перекор извените за выражение плюну ну стоит оно и пусть так стоит, ну лежит полотенце а не висит ну и фик с ним, но когда я геделаю этого меня как будто то заставляет развернуться и поставить вот так, взять свернуть или повесить вот так если я не делаю этого у меня какое т от как волнение даже толчки бывают экстросистолы

Я не могу понять это экстросистолы так влияют, или на пеня навели какую то порчу

Что это может быть и почему перебои бывают если я этого не делаю?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

27 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-06 20:08
Здравствуйте, Татьяна.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Татьяна 2019-11-06 21:16
А вот то что я когда начинаю с каким нибудь человеком общаться что рассказывать у меня появляется какое то напряжение где солнечное сплетение, толчки экстросистолы иногда даже параксизм пробежка как будто я что то сверх естественное делаю, а это что может быть почему такие эмоции
Раньше же такого не было я легко общалась с людьми а сейчас стараюсь лишний раз молчать чем говорить

Не может ли это быть какая нибудь опухоль?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-06 23:15
Нет, это не опухоль, а психологическая реакция на коммуникацию. Видимо, Вы сейчас сильно не в форме, что не хватает ресурсов на уверенное и свободное общение.
Татьяна 2019-11-07 11:56
А как это исправить?
Татьяна 2019-11-07 12:14
Можно ли пить мезапам и новопассит вместе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 13:00
Нужно выбрать себе врача-психотерапевта и поработать над своим состоянием.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 13:01
Можно, но новопассит потеряется на фоне действия мезапама. Транквилизатор можно принимать не более 10-14 дней.
Татьяна 2019-11-07 13:15
А мне психотерапевт его выписала на 4 недели по пол таблетки 3 раза в день Мезапам
Мезапам и ещё антидепресанты

А могу я антидепрессанты не пить у пеня экстросистолы и кордиологи ругали за то что я их пила а психотерапевт говорит можно и что на сердце не влияет Фаварит и Тералиджен Валента и Мезапам

Могу я только мезапам по пол таблетки пить 4 недели и Омега 3 для понижения холестерна

Так можно? Это совместимо? И ещё Мезапам может помочь убрать экстросистолы параксизм и невроз вылечить в том числе при общении напряжение оо котором я Вам писала?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 13:38
Нет, мезапам не лечит невроз, это только успокаивающее средство на время действия таблетки. Принимате его столько, ск выписал врач. Он видит Ваше состояние - я - нет.
Данные психотропные препараты никак не усиливают экстрасистолы. А кардиологи и др врачи соматического круга часто не верят врачам-психотерапевта, т. к. нашу работу нельзя "потрогать руками".
Лечебным действием как раз являются феварин и тералиджен, а транквилизатор здесь назначается только в качестве прикрытия при вхождении в терапию антидепрессантом.
Но самым важным в излечении от невроза является психотерапия.
Татьяна 2019-11-07 14:08
Тоестьмезапам обязательно надо пить с феваринтм и тералиджином?
Просто мезапам нельзя?

А мезапам способен убрать экстросистолы? И эти препараты способны вылечить невроз?

И ещё вопрос невроз и кардио невроз это одно и тоже или нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-08 00:10
Мезапам не лечит невроз, это только успокаивающее средство на время действия таблетки. Экстрасистолы бывают у всех людей, просто невротики их сильнее чувствуют.
Психотропные препараты способны смягчить течение невроза. Но избавиться от него полностью можно только через внутреннюю психологическую работу над собой.
Кардионевроз - это симптом невроза, связанный с беспокойством за свое сердце.
Татьяна 2019-11-08 12:56
А как лечить и чем кардио невроз?

Вы говорите избавиться от невроза можно избавиться только через внутреннюю работу над собой? Тоесть я сама должна себя контролировать и как то внушать что у меня все хорошо?
Татьяна 2019-11-08 12:59
Здравствуйте, извените

Ещё один вопрос у меня по УЗИ щитовидки аутоимунный тирриоид но гармоны в норме эот может давать невроз и экстросистолы с параксизмом?

И лечится ли вообще Аутоимунный терриотид?
Татьяна 2019-11-08 13:01
И ещё можно ли вместе принимать препараты Мезапам, Тералиджен Валента, Феварин и ОМЕГА 3?
ОМЕГА 3 с ними совмещен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-08 14:55
Рада была помочь!
Татьяна 2019-11-08 14:57
А вы можете на вопросы выше ответить?

Спасибо за внимание
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-08 15:10
Если бы Вы могли сами себе помочь и что-то внушить, то давно бы сделали это. Вам нужна объективная обратная связь и помощь специалиста - врача-психотерапевта.
Татьяна 2019-11-08 16:20
ссылка

И ещё можно ли принимать один Мезапам? И может ли он убрать экстросистолы и аритмии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-08 23:57
Нет изменение гормонального фона не приводит к неврозу и не дает экстрасистолы.
На счет лечения аутоиммунного тиреоидита нужно консутироваться у эндокринолога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-08 23:59
Да, препараты вместе принимать можно.
Татьяна 2019-11-09 09:58
Здравствуйте

А один Мезапам можно принимать? Он может убрать экстросистолы и параксизм?

По поводу аутоимунного терриотид а мне и узист и кардиолог сказали что могут вызывать экстросистолы даже если гормоны в норме
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 17:43
Да. Экстрасистолы до 500 штук в сутки могут встречаться и у полностью здорового человека.
Мезапам принимать можно не более 10-14 дней, потому что он вызывает привыкание и лекарственную зависимость, что еще больше усугубляет симптомы невроза. Транквилизатор успокаивает лишь на время действия таблетки.
Татьяна 2019-11-09 18:10
Тогда чем и как лечить этот невроз чтобы избавиться от экстросистол?

Да я знаю то ни пюу всех но далеко не все их чувствуют и живут превосходно, а вот когда их чувствуешь извените конечно ничего приятного и хорошего невижу

Тогда чем и ккк лечить если это не лечит, то привыкание вызывает, там временный эффект, психотерапевт говорит что психотерапии не поддаюсь. И что это за психотерапия где она мне рассказывает ситуации распрашивпет меня о моих страхах. Это что сеанс психотерапии?

Тогда как и чем лечиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 18:26
Избавитесь от невроза и перестанете обращать внимания на экстрасистолы.
Метод в психотерапии невротических расстройств не имеет особого значения. Важно, что бы Вы нашли своего врача, кт бы смогли довериться и начать внутреннюю работу над собой. Как это не парадоксально, но большую часть психологической трансформации человек должен проделать над собой сам. Задача психотерапевта - лишить возможность невротика перекладывать ответственность на других.
Татьяна 2019-11-09 18:36
Если я вылечу невроз я их не буду чувствовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 21:24
Конечно, так и будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-15 00:50
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!