Экстрасистолы и пароксизм, синусовая аритмия, Невроз и ВСД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Застойный гастрит Аутоимунный терриоидит
Здравствуйте

Скажите пожалуйста у меня ВСД по кардиальному типу, или кардио невроз, Невроз такое пишут кардиологи

У меня экстросистолы мучают я их сильно чувствую хоть они и единичные, и параксизмы наджелудочковой тахиакардии

Я пошла к неврологу она мне выписала ЭГЛОНИЛ 50 мг в капсулах 18 уколов внутримышечно, и Вальдоксан 1 т. в день перед сном

Почитав инструкцию про Эглонил я прочитала что он вызывает опасные для жизни аритмии в том числе и желудочковые которые приводят к фибриляция желудочков

И что мне теперь делать?

Принимать такой препарат или обратиться теперь к другому врачу чтобы не рисковать

Я не могу понять что у нас за врачи к которым приходишь чуть ли уже не со слезами на глазах и обьясняешь что есть экстросистолы и параксизмы так они назначают препараты которые ещё и вызывают такие аритмиии

И в итоге невролог написала мне уже свой диагноз не то что писали кардиологи, файл я прикрепила

И как тогда лечиться? И что мне в конце концов делать?
Теги: экстасистолия всд
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

93 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 18:35
Здравствуйте, Татьяна.
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Занимается этим состоянием психиатр-психотерапевт, но уж никак не невролог или кардиолог.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Татьяна 2019-12-08 09:50
Здравствуйте

Ну а что вы скажите про эти препараты?

Мне кардиологи сказали что антидепресанты не льзя пить они вредные, и наоборот вызывают экстросистолы и аритмии
И я была раньше у психотерапевта, были разговоры и антидепресанты, больше ничего не было и толку никакого

А последний кардиолог КМН мне вообще сказала что мне надо в неврологическое е отделение.

А почему тогда некоторые неврологи говорят что лечат кардионевроз и ВСД?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 16:41
Нет, это не так. Экстрасистолы встречаются у здоровых людей до 500 шт в сутки. А у Вас они - единичные. Аритмии при здоровом сердце на фоне приема антидепрессанта не возникнут.
А эглонил, да, тяжелый препарат, вызывающий серьезные гормональные нарушения у женщин. Психиатры и психотерапевты его уже давным давно не назначают.
Вам нужно начать все заново, обратившись за помощью именно к врачу-психотерапевту.
Потому что неврологам по какой-то причине нравится лечить неврозы. Хотя они и мало понимают суть этого состояния.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Татьяна 2019-12-08 18:12
Скажите пожалуйста но вот я не знаю где у нас в городе есть именно грамотные и хорошие психотерапевты Я вот обращаюсь везде одно и тоже Она со мной только беседовал а, никаких гипнозов не было, массажей не было Когда я задала вопрос психотерапевту о психотерапии она мне сказала что это и есть психотерапия и что я ей не поддаюсь Ну я правда не знаю то делать у меня экстросистолы стали проявляться от малейшего переживания или какого то эмоционального фона Ну вот вы тоже психотерапевт, а какие бы вы препараты предложили для лечения это недуга и этих экстросистол наверняка у Вас в практике таких пациентов было много с экстросистолах и и неврозом? Я хожу по кругу и никакого толку только хуже

А что Вы може е сказать про уколы Мексидол и такой транквилизатор как Адаптол?

Мама мне говорит и ещё один кардиолог сказали идти на Оксакова это психодиспансер там есть психотерапевты, мы когда пришли она мне во первых тоже назначила Сонопакс от которого тоже побочки аритмии, я не знаю почему с моей проблемой я на тыкаюсь на такой подход врачей и такие препараты когда я наоборот страдаю этой проблемой, и сказали мне ходить на дневной стационар какие то процедуры но тоже мне она не говорила что будут какие то сеансы психотерапии и ещё она мне сказала что так как у меня на тот момент гемоглобин был 103 и сейчас я сдавала 116 она мне сказала для начала чтобы начать лечение надо поднять гемоглобин так как какие то препараты нельзя назначать при пониженной гемоглобине. Это так? И почему? Ну вот я сталкиваюсь везде с этим и таким подходом и такими врачами и таким лечением Ну посоветуйте вы какие то препараты, какие можно в моем случае антидепресанты и какой группы, какие уколы? Одно и тоже ВСД кардионевроз невроз или это вообще разные вещи и разное лечение?
Татьяна 2019-12-08 18:14
Потому что к одному кардиологу приду он мне ставит ВСД по кардиальному типу, к другому пилу он мне вдалбливает что это Невроз, третий что вообще никакого лечения идти в неврологическое отделение, а психотерапевт вот так лечил, невролог вообще вон что выписал и вообще свой диагноз написал сейчас прикреплю скрин что она написала в диагнозе
Один кардиолог КМН вообще мне сказала что у меня не настоящие параксизмы, я у неё спросила Что значит не настоящие когда на мониторе он зафиксирован и я их чувствую каждый месяц. А она мне сказала настоящие параксизмы длятся часами а не секунда и. Я хотела ей ответить Ну доведите меня своим лечением ещё чтобы часами были и у меня было огромное желание просто больше не ходить по этим врачам, но я пон маю что ситуация ухудшается а неулучшается и ещё она сказала на то врача кардиолога которая лечила так сказать Ну и дура она что она назначали блокаторы

Невролог никакие сосуды у меня не проверяла, от куда она такой диагноз написала на основании чего непонятно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 18:57
Татьяна, у Вас в голове каша. При чем тут массаж, гипноз и гемоглобин? Это не относится к течению и лечению неврозов. Нет такого диагноза, как ВСД. Это и кардионевроз - относятся к невротическому расстройству. Общие принципы лечения я Вам описала. А конкретные препараты можно назначить только после непосредственной консультации с врачом-психотерапевтом.
Мексидол и адаптол - не являются препаратами выбора при лечении неврозов. Уколыф Вам никакие не нужны. Можно обойтись и без лекарств. Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 19:00
Кардиолог права: блокаторы Вам не нужны, то что Вы чувствуете экстрасистолы - это проявление невроза, а не кардиологическая патология.
Татьяна Ош 2019-12-08 19:32
А что мне теперь делать я их целый год пила?

А чем можно лечить невроз? Подскажите препараты, антидепресанты, уколы, транквилизаторы?

ВСД кардионевроз невроз э то одно и тоже или нет? И лечится это одинаково или нет?

Что Вы можете сказать про препарат Мексидол уколы и таблетки? И Адаптол?

Мой психотерапевт сначала мне выписывал антидепресант Селектру и мезопам и ещё транквилизатор я не помню какой, потом Селектру и транквилизатор Грандаксин он мне не подошёл от него тахикардия была, не помню на что она заменила

А не давно когда обратилась она выписала Феварин и Тералиджен

У меня и толчки в основном бывают от частного пульса и очень сильные что у меня страх и паника меня в пот кидает, стали от малейшей негативной эмоции или волнения, какой то неприятной ситуации.

И ещё объясните мне пожалуйста почему у пеня во время разговора с людьми особенно почему то по телефону появляется сжатие и напряжение где солнечное сплятение в груди появляется отдышка как будто мне дыхания не хватает начинает учащаться пульс, потом идут сильные перебои и несколько раз даже был при разговоре параксизм?

Что это вообще такое. Что надо обследовать? Я такого ещё ни от кого не слышала? Помогите пожалуйста
Татьяна Ош 2019-12-08 19:36
У меня каша потому то так врачи говорят?

Ну я опять приду а психотерапевту и опять будет тоже самое?

А как Мексидол не лечит невроз если знакомая тоже с ВСД все с мптомы т перебои тоже ей назначали и она сказала ВСД прошло

Ну это не я диагноз ВСД и другие ставлю а наши врачи.

Я обрисовываю всю ситуация что говорят и как лечат врачи

Ну как психотерапевт что из лекарств вы могли бы посоветовать, это понятно что я все равно пойду на приём и могла бы её попросить именно те препараты которые посоветуете Вы,

В том то и дело что эти НОВО ПАССИТЫ АФАБАЗОЛЫ НЕ ПОМОГАЮТ
Татьяна 2019-12-08 19:43
Здесь описано про Мексидол а второй про Адаптол
Татьяна 2019-12-08 19:51
Про гемоглобин это не я так сказала а заведующая неврологического отделения психотерапевт Быкова на Оксакова г. Липецка

Это не у меня каша а мне так говорят
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 22:52
Татьяна, Вам нужен врач-психотерапевт не из неврологии, а из психотерапевтической клиники, кт всю жизнь занимался именно психотерапевтической практикой, а не переквалифицировался из невролога в психотерапевты.
Татьяна 2019-12-09 10:00
Здравствуйте

У нас в городе нет психотерапевт чешской клиники

Я знаю есть в поликлинике психотерапевт куда я и ходила

И в психодиспансере

Ну вы так и не ответили про препарат Мексидол и его действие и Адаптол?

И про те препараты которые мне выписала психотерапевт Феварин и Тералиджен? Они помогаю? И какое лучше антидепресанты принимать из какой группы СИОСИЗ? Что лучше Селектру или Феварин? Или транквилизаторы?

И какие бы вы препараты посоветовали как доктор для лечения невроза и зная мою проблему то что экстросистолы и параксизмы? Я же не пойду сама их покупать, они все рецептурные. Вы мне просто как врачь объясните и посоветуйте препараты?

И по поводу психотерапии, это и есть разговор с пациентом как со мной она беседовала? И можно ли мне электрофарез и воротниковый массаж если экстросистолы и параксизм как невролог посоветовала?

Мне очень важны Ваши рекомендации и ответы по поводу препаратов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 18:17
Мексидол и адаптол психиатры не назначают. Но принимать их вместе можно.
Феварин и Тералиджен совместимы, их можно принимать вместе. Нет такого понятия плохой или хороший антидепрессант. Начинайте с какого-нибудь и смотрите на результат.
Транквилизатор успокаивает только на время действия таблетки. Принимать препараты данной группы можно не более 2-х недель.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Электрофорез и воротниковый массаж будут полезны для расслабления.
Татьяна 2019-12-09 18:59
Здравствуйте

Я сегодня была у другого врача невролог психиатр, ну вообще стоит невролог но он лечит

Он мне вот что написал и выписал перечень лекарств

Скажите эти препараты хорошо помогают?

И ещё 2 рецепта, но там так не понятно написано и я стала переживать что не все лекарства

Скажите в рецептевсе препараты есть которые он мне написал?

И ещё результат теста это он мне дал Опросник по состоянию здоровья (PHQ-2 и PHQ-9) * вы можете результат сказать или нет?
Татьяна 2019-12-09 19:03
Это тест Опросник по состоянию здоровья (PHQ-2 и PHQ-9) *

Вы можете по тесту что то сказать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 20:20
Вроде бы все. Помогут или нет - решит только время. Начинайте терапию и отслеживайте свое состояние.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 20:23
Я не знаю этого опросника, поэтому не могу оценить тесты. Но Вы всегда можете узнать и попросить все подробно прокомментировать своего лечащего врача.
Татьяна 2019-12-09 21:10
Вы меня извените за столько много вопросов, но вы поймите меня правильно просто сильно все это мучает и страх за жизнь от этих перебоев

А в рецепте есть Мексидол в укола и таблетках? Просто лекарств много а а рецепта только 2, а лекарств 5

Я даже за это переживаю чт в рецепте не все лекарства
Так он выписал Селектру, Феназепам, Мексидол в укола и таблетках, Адаптол в уколах наверное я так поняла там написано?
И еще я забыла спросить врача может Вы подскажите как колоть уколы правильно которые он выписал утром или вечером и сразу в одно время или интервал надо делать, после еды или до еды и можно ли их колоть во время приёма Селектру и Феназепама?
И ещё вопрос от Селектры поправляются и бывают аритмии? Просто когда я пила её первый раз я незнаю от Селектры или нет я поправилась на 10 кг, а когда бросила пить похудела обратно и аритмии были по 40 минут но они по ощющениям раньше были запутанное сердцебиение и быстрое, а когда во время приёма блокаторов короткие ритм ровный но быстрый как написали что параксизм наджелудочковой тахиакардии, но по ощющениям раньше запутанное было до блокаторов а во время приёма ровное, может у меня раньше была другая аритмия?
Татьяна 2019-12-09 21:52
Вот мои результаты

Это наверное уже не лечиться?
Татьяна 2019-12-09 21:54
И вот еще
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 22:12
Да, все есть.
Антидепрессанты могут как повышать так и снижать вес тела. Кому как повезет. Аритмии препараты не вызывают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 22:14
Без встречи и беседы никакие прогнозы дать не могу. Диагноз в психиатрии ставится не по тестам, а в беседе, сборе анамнеза и наблюдении за человеком.
Татьяна 2019-12-09 23:30
А как же в инструкции к Селектру написано часто аритмии

Диагноз он поставил, а тест это он просто предложил пройти

Скажите а ВСД, кардио невроз, Невроз, и то что мне сегодня врачь написал в диагнозе я прикладывала сегодня выше бумагу это одно и тоже или это вообще разные диагнозы?

Вы извените за столько вопросов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-10 13:34
Какой специалист Вам поставил диагноз и как он звучит?
Селектра в высоких дозировках и длительном приеме м. б. опасна только для больных тяжелыми аритмиями. Экстрасистолы - это не болезнь. До 500 шт в день они могут встречаться и у абсолютно здоровых людей.
Третий раз пишу: ТАКОГО ДИАГНОЗА КАК ВСД - НЕТ, ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
Кардионревроз - это один из симптомов невротического расстройства (невроза).
Татьяна 2019-12-10 13:46
Мне так врачи пишут ВСД а я не ч

А если его нет тогда зачем врачи пишут так?

А почему сначала были наджелудочковые а теперь только желудочковые? С чем это может быть связано?

А параксизм это разве не опасная аритмия?

Тогда какой лучше пить антидепресант в моем случае если параксизм есть и экстросистолы а раньше аритмия по другому ощющаламь и мне её никто не ловил ритм был запутанный

Я не знаю есть у пеня ещё какие виды аритмии. Я знаю что она есть и мне этого достаточно чтобы осторожничать.

Вы меня извените конечно но моему я не знаю как это ладе назвать нет границ, Вы все твердит экстросистолы не опасны, тогда в почему везде пишут что они провоцируют аритмии, фебреляции и остановки. Это разве по Вашим по врачебным мнения не опасно? А ощющать их вы думаете приятно и на этом фоне не возникают у человека Страхи и паники, они и выработались у меня из этих толчков сильных а не потому что с кем то там поругалась

Тогда какой мне лучше принимать препарат Селектру или Стимулотон или Феварин? Вот вы психотерапевт психиатр, вы можете сказать какой из этих препаратов для меня менее опасен учитывая аритмии и какой более эффективен, и какой бы вы посоветовали?
Я была на осном приёме я выслушал врачи и его рекомендации.
Вы тоже врачь скажи и вы свое мнение, я вас не прошу мне препараты назначать заочно, я прошу медицинского совета в припаратах
Татьяна 2019-12-10 13:47
Татьяна 2019-12-10 13:50
Селектра в высоких дозировках и длительном приеме м. б. опасна только для больных тяжелыми аритмиями

Вы так написпли

А что такое м. б?
Татьяна 2019-12-10 13:55
Вы вот пишите экстросистолы это не болезнь, а что это тогда если оно отражается на качестве жизни, на состоянии человека и чувствует он их на сердце на жизненно важном органе. Тогда что это если это не болезнь?
Татьяна 2019-12-10 16:43
Диагноз поставил вчера невролог - психолог
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 00:37
Нет, экстрасистола (параксизм) - это не опасно. По поводу желудочковых-наджелудочяковых - к кардиологу.
Лучше всего пройти консультацию у врача психиатра-психотерапевта, потому что ни невролог, ни кардиолог не разбираются в психических расстройствах. А психолог вообще не имеет право ставить диагнозы.
Каждый антидепрессант имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Нет такого понятия, как менее опасный, лучший-худший. Нужно попробовать попринимать в течение месяца-полтора и потом сделать выводы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 00:37
Какой вид аритмии и степень тяжести Вам поставили?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 00:39
Невроз субъективно переживается тяжело, но он не опасен. Невротическое расстройство имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 00:41
Такого диагноза по МКБ 10 нет, обратитесь к психиатру-психотерапевту.
Татьяна 2019-12-11 15:06
Здравствуйте

Я была уже у 10 наверное кардиологов, сегодня была у заведующей кардиологической отделения областной больницы, она все посмотрела выслушал, сказала к психотерапевту

Что они функциональные
Татьяна 2019-12-11 15:08
Сначала 3 года регистрировались политопные наджелудочковые экстросистолы, а теперь уже только политопные но желудочковые экстросистолы

Параксизмы наджелудочковой тахиакардии
Татьяна 2019-12-11 15:12
Диагноз последний ставил который я вам скидывала это врачь невролог но он говорит все это лечит

И препараты назначил все эти он.

Он говорил что к нему с Германии даже люди приезжают

Антидепресанты тоже он выписал в этот раз сказал либо Селектру якобы это самый мягкий антидепресант либо стимулотон но больше он рекомендовал Селектру не смотря даже на то что есть аритмии и в побочках именно Селектры а не Стимулотона есть тоже аритмии. Вот почему так?

А от куда тогда он мне этот диагноз выписал?

Но в интернете я набрала там вроде как есть такой диагноз
Татьяна 2019-12-11 15:17
Ну вот Вы сами психиатр п ихотерапевт, вот Вы как врачь видя что мне назначил невролог эти препараты лечат Невроз помогают они все симптомы ВСД устранить? Или все это пустышка?

И я не знаю почему так у Врачей он Невролог но говорит все это лечит
Я не врачь. Я не могу отвечать на такие вопросы и способы лечения

Сейчас я Вам скину скрин этого врача и его образование
Татьяна 2019-12-11 15:25
Вот этот врачь там его данные

Вот его диагноз и курс лечения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 16:49
Тогда бояться нечего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 16:53
Тогда научите меня, пожалуйста, подскажите код по МКБ-10 у ВСД.
Неврологи не понимают суть невроза, поэтому лечат лекарствами, да и теме кт не приводят к результату. Но я совершенно не против, лечитесь у того врача, кт Вы доверяте.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 16:56
Если врач-невролог находит у Вас неврологическую патологию, то и нужно лечиться у него. При чем тут психиатр-психотерапевт?
Татьяна 2019-12-11 17:42
Так вы мне все врачи пишите психотерапевт
И на приёме говорят психотерапевт

А я вот не знаю причём тут психотерапевт
Татьяна 2019-12-11 17:47
Я уже никому из врачей не доверяю скажу прямо и честно

Вы мне скажите кто именно лечит невроз и то что мне кардиологи рисуют?

Вот скринв их диагнозом то что они мне ставят за диагноз и у кого тогда лечиться?

Говорят посетить психотерапевта а пишут психоневролога

Подскажите тогда Вы мне

Высылаю скрины, это не меня надо спрашивать классификация ВСД а наших врачей
Татьяна 2019-12-11 17:53
Это только врачи областной больницы

А ещё есть врачи платных центров эти тже самое пишут

Но высылаю только областной больницы
Татьяна 2019-12-11 17:53
Татьяна 2019-12-11 17:56
Тоже областная больница
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 18:12
Если патология неврологическая и невролог взялся ее лечить, то нужно продолжать.
Татьяна 2019-12-11 18:13
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 18:14
ВСД-диагноза нет по современной классификации. За всех врачей я отвечать не могу.
Невроз (невротическое расстройство) лечит врач-психотерапевт.
Если Вас направляют к психотерапевту, значит его консультацию и нужно пройти. Он оценитт Ваше состояние и даст все необходимые рекомендации.
Татьяна 2019-12-11 18:15
Вот еще
Татьяна 2019-12-11 18:19
А вот писал невролог областной больницы

Вот его диагноз
Татьяна 2019-12-11 18:24
А эта схема лечения невроза правильная или нет?

Я сегодня этому заслуженно у врачу сказала с слов других врачей что мне все вы пишите ВСД а вот другие врачи говорят нет такого заболевания в списке она на меня так посмотрела и я думала она меня просто из кабинета выпроводит она меня так поправила тюи сказала что это заболевание считается и существует и в перечне оно есть, возможно как она говорит в новом перечне его нет и то его никогда как заболевание не вычеркнуть и она даже разозлилась за эти слова
Татьяна 2019-12-11 18:29
Вот эта схема
Татьяна 2019-12-11 18:33
А вот теперь постарайтесь понять меня

Мне как быть и как мне теперь понять и быть уверенной к кому идти лечиться чтобы лечение было правильным и что я лечу именно то что надо лечить а не лижбы пичкать себя препаратами которые опять не принесут никакого результата?

Вы во себя поставьте на моё место

Я бы тогда сюда так часто не писала бы если бы врачи были грамотными
Татьяна 2019-12-11 18:36
Терапевт с городской поликлиники направлял с ВСД а неврологу

Всё кардиологи пишут вы видели что ТОЖЕ ВСД но говорят про психотерапевта а пишут обратиться к психоневрологу

Так к кому мне идти и с каким именно заболеванием?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 18:55
Невролог и кардиолог не могут ставить диагноз невротического расстройства и, тем более лечить его. Если невролог лечит "ВСД", то пусть лечит, я не могу комментировать его схему лечения, потому что не понимаю о каком диагнозе идет речь. Я же не невролог, а психиатр-прсихотерапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 18:58
Если хотите пройти диагностику и лечиться у меня, то нужно выйти хотя бы на видеоконсультацию по скайпу. Я пообщаюсь с Вами и определюсь в схеме лечения, если она будет необходима.
Татьяна 2019-12-11 21:46
Хорошо
Спасибо Вам большое
Татьяна 2019-12-11 21:48
Кардиологи они не лечат они только ставят везде диагноз ВСД

И направляют к психотерапевту

А кто тогда вообще лечит ВСД даже если нет такого заболевания но его ставят почему то тогда вообще вегативные нарушения кто это лечит психотерапевт или невролог?
Татьяна 2019-12-11 21:53
Вот например сейчас я послушала в вк музыку чтобы как то поднять настроение, опять где солнечное сплятение появилось какое то напряжение и сжимается как будто там мышцы и потом вздохнула воздух и толчек был? Вот что это? Почему так происходит? Я всего лишь музыку послушала, что это за такая реакция?

И при общении с людьми тоже самое напряжение это где солнечное сплятение прям по середине и мышцы как будто сжимается и как будто воздуха нехватает как будто я не общаюсь а что то сверх естественное делаю и тоже толчки при вдохе или просто а порой и групповые бьют?

Это разве ВСД или невроз? Вот что это вообще вы о таком слышали ещё? Я хочу понять вообще что это и вот именно потом идут перебои
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 23:54
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 23:57
"Вот что это вообще вы о таком слышали ещё? Я хочу понять вообще что это и вот именно потом идут перебои"
Каждый день слушаю описание таких же симптомов как у Вас раз по 200 в день. Так что, к сожалению, Вы тут не уникальны и речь идет о банальном неврозе.
Татьяна 2019-12-12 00:25
Я не правильно сказала напряжение в грудной клетке и именно по середине и именно при разговорах или какой то встрече, или слушаю музыку особенно при разговорах что провоцирует я в конце сильными перебоями экстростстолпюами пару раз даже были параксизмы

Солнечное сплетение я посмотрела это почти где желудок

Напряжение именно в грудной клетке и по середине

Что это может быть? Но у меня оно само пт себе не появляется а именно если я общаюсь с посторонним или знакомым человеком и именно в грудной клетке по середине

Я даде приложила картинку где именно
Татьяна 2019-12-12 00:31
И такое ощющение как будто вот в этой середине все сжалось как будто туда что то положили и от этого даже такое чувство то напряжение во всем теле и это вот именно что всегда потом идут сильные экстросистолы

Вот почему я на это и жалуюсь, и хочу понять что это тогда может быть и почему именно при разговоре и почему именно с экстросистолами и напряжением сильным

Что это может быть вообще? Опухоль может быть? Или может сделать МРТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ?
Татьяна 2019-12-12 00:39
И вот еще когда это напряжение в грудной клетки по середине при разговоре помимо напряжения сильного, у меня ещё как будто нехватка воздуха а потом все это заканчивается сильными перебоями. А пару раз было я разговаривала по тебе фону с девочкой рюи опять чувствую находит это напряжение в середине грудной клетке и нехватка воздуха а потом во время разговора начался параксизм
Ещё иногда там же бывает напряжение если я нахожусь в одном помещении с человеком который конфликты и негативный и вот тоже там же в грудной клетке

И раньше это было редко, потом все чаще и чаще и чаще а в последнее время постоянно и постоянно этими экстросистолами заканчивается все

И я так й страсти ни от кого ещё не слышала, я вот рассказываю на меня все смотрят и впервые слышат о таком ни у кого такого никогда не было

Вот это меня и мучает

И я хочу понять вообще что может быть? Что обследовать?
Татьяна 2019-12-12 00:50
Вы меня извените за столько много вопросов.
Просто меня это состояние и проблема правда измотала настолько уже что даде люди знакомые уже ни один сказал Тань не болеешь случайно, или у тебя вид какой то как болезненный

И согласитесь когда понять не можешь что с тобой происходит и слышишь ещё такое это настолько больно и неприятно что руки опускаются

Но при этом пот тому что я обследовали и все кардиологи твердят что я здорова но при этом я чувствую себя как инвалид
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 15:20
Это м. б. внутренним напряжением вследствие тревожности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 15:21
Вы описываете симптомы все того же тревожного невротического расстройства.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 15:23
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Татьяна 2019-12-12 15:46
Здравствуйте

Извените пожалуйста

Но вы мне написали, но я так и не поняла от чего и почему появляется это напряжение в середине грудной клетке и провоцирует я аритмиями или перебоями и именно во время разговора или слушаю музыку, нахожусь где то в компании и почему то все это провоцирует там напряжением именно в грудной клетке в середине с перебоями

Я вот что хочу понять? Может мне МРТ сделать может опухоли?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 15:48
По поводу МРТ грудной клетки Вам нужно решать с терапевтом, психиатр занимается душевным состоянием.
Напряжение связано с напряжением мышц грудной клетки и дисбалансом вегетативной нервной системы в ответ на нестабильное эмоциональное состояние.
Татьяна 2019-12-12 15:52
А перебои тогда почему идут от этого напряжения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 16:23
Кардиолог не ставит Вам диагноза аритмии. А экстрасистолы возникают и у здоровых людей, просто невротики им придают бОльшее значении в силу своей привычки тревожиться.
Татьяна 2019-12-12 16:32
Как не ставят на мониторах суточных все зафиксировано и параксизм, и синусовая аритмия и экстросистолы

Это они пушут свое это ВСД

Как не ставят? У меня это все зафиксировано. Просто они говорят что они функциональные

Вот вы говорите что у всех, а я у эндокринолога спросила в платном центре она мне сказала что не у всех они

И почему тогда одни их совсем не чувствуют эти экстросистолы эти кувырки а кто то чувствует каждый толчек? Вот почему так? С чем это связано?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 17:06
Я прочитала у Вас в заключении только про синусовую тахикардию. Конечно, когда есть тяжелое поражение сердца, т о нужно лечиться одновременно, как у кардиолога, так и психотерапевта. Если же речь идет о функциональных изменениях, то они носят невротический (психологический) характер и заниматься Вам нужно у психолога или психотерапевта.
Не теряйте время на сайтах, это только усугубит Ваш невроз, а выходите на очную психотерапию со специалистом.
Татьяна 2019-12-12 17:11
Я могу огу скинуть другие заключения

Параксизм зарегистрирован. И экстросистолы тоже

И везде пишут что они политопные

А в интернете везде пишут что они опасны и бывают только при органической заболевании и что делать теперь?
Татьяна 2019-12-12 17:17
Вот из источников и таких много
Татьяна 2019-12-12 17:22
Вот мои результаты

Почитайте там все зарегистрировано и это не все мониторы и при чем это на фоне приёма блокаторов, без блокаторов вот я сейчас не пью я точно чувствую не одну и не даже не 5

И вот именно что мне пишут политопные
Татьяна 2019-12-12 17:23
Вот еще
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 17:24
На заборе тоже много чего написано и интернет в этом не исключение. Перестаньте висеть на медицинских сайтах - это только усугубит Ваше состояние, и займитесь психологической работой над собой в кабинете психолога или психотерапевта.
Все Ваши заключения ЭКГ в пределах функциональной нормы.
Считаю, что мы с Вами ходим уже 20 раз по одному и тому же кругу. Тему закрываю.
Татьяна 2019-12-12 17:30
Хорошо спасибо

Но просто так такую информацию тоже писать не будут и это везде пишут

Просто Яне доверяю нашим врачам в силу дизоинформации то что особо и не слушают что говорят

Говорят одно а пишут другое в источниках

Я вызову скорую и заодно задам вопрос этот и покажу эту информацию

Просто я раньше не обращала на это внимания политопная она или нет, и наткнулась на очень такой подробный медицинский источник и полы яделакакие именно у меня и охренела мягко говоряя

Если мне везде твердят здоровая и функциональные а они могут быть только органические
Татьяна 2019-12-15 18:02
Здравствуйте

Скажите пожалуйста как вы проводите психотерапию по ват сапу?

Это платно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-15 18:25
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу и ватсаппу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Татьяна 2019-12-15 18:30
Хорошо, спасибо Вам большое за информацию.

Я посоветуюсь по этому вопросы просто ещё уколы Колю, и тогда обращюсь к Вам
И в результате этой психотерапии экстросистолы 100% пройдут или ощющать их не стану?

Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-15 18:54
Экстрасистолы - это физиологическое явление. Они не уйдут, но может поменяться отношение к ним.
При работе с психотерапевтом практический результат напрямую зависит об участвующего в психотерапии человека. Психотерапевт дает Вам понимание болезни, техники по саморегуляции и изменению своего жизненного сценария. Но уже Вам решать, что делать с этим полученным багажом.
Татьяна 2019-12-15 22:52
На а как то говорят уйдут и их не будешь чувствовать в теперь не уйдут чувствовать буду?
Татьяна 2019-12-15 23:19
Здравствуйте, тоесть правильно я поняла что они как были так и останутся, как я их чувствовала так и я их и буду чувствовать, просто психотерапия мне поможет не так на них реагировать, а ощющать я их все равно буду?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-17 00:30
Экстрасистолы останутся, но Вы перестанете акцентировать на них внимание, как и поступают все здоровые люди.
Результат от психотерапии сильно буджет зависеть от Вашей включенности в психологическую работу над собой и выполнения всех рекомендация врача-психотерапевта.
Татьяна 2019-12-17 12:23
Тоесть они будут но чувствовать их я уже не буду? Так?

А параксизмы тогда что с ними делать? Они бывают при здоровом сердце или только при органических заболеваниях?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 01:06
Да, именно так.
На счет параксизмов уточняйте у кардиолога.
Татьяна 2019-12-18 09:08
Спасибо Вам большое

Спасибо за помощь я обращюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 12:05
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!