Паксил и алкоголь

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ситуация такая: молодому человеку 18 лет назначили Паксил(3мес) и Атаракс(1,5мес на ночь) Пьёт Паксил 17дней! Сегодня не принимал Паксил и напился с друзьями! (привели домой, он плачет по своей Любви из за которой все и произошло) закрылся ничего не хочет ревет на взрыд! Пьет 20мг! Что делать пить дальше как написано или обращаться за помощью в стационар!?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-11 21:46
Если сегодня не принимал препарат, то ничего страшного. Но вместе сочетать нельзя. Да и лекарство это накопительного действия. Молодому человеку нужно решить, чем он хочет помогать себе: алкоголем или лекарствами и сделать выбор. Но главное в его ситуации - должна быть психологическая помощь, прежде всего. Получает ли он психотерапию?
Мария 2018-11-11 22:02
Спасибо! Нет не получает пока, на данный момент работает и в скором заберут ч армию! Сегодня мы увидели ситуацию которая нас напугала, его как подменили! Тогда это похоже на истерику что ли?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-11 23:20
Это хорошо. Истерики не кончают жизнь самоубийством. Психиатр его пропустил к службе в армии?
Мария 2018-11-12 10:22
На повторном приеме ещё не были! Скорее всего заберут в армию! У него пару раз проскальзывали выражения про безинтерес к жизни, вот и не знаем. Таблетки принимать дальше как прописано!?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-12 15:29
Если лекарства не помогают в нужной степени, то стоит поменять медикаментозное лечение. И нужно добавить психотерапию - это основное. Пока у призывника имеется невротическое расстройство, никто его служить в армию не возьмет.