Клебсиелла в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, в кишечнике обнаружена клебсиелла 10*7, проведено лечение альфанормиксом 1 таб. 2 р. В день по 200мг. 7 дней, затем 2 недели бифиформ по 2 к. 2 р. В день.
Через месяц сдан анализ на дисбиоз повторно, снова подтвердилась 10*6.
Сейчас что делать.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 22:32
Ольга! Лаборатория должна выдать название лекарства, к которому чувствительна эта палочка. Это перечень антибиотиков и фагов. Узнавайте в лаборатории эти данные. Лечение проводить нужно только с учетом чувствительности выявленной флоры к лекарствам. Препарат Альфа-нормикс принимается по 200 мг 3 раза в день. У вас была занижена дозировка препарата. Второй раз его уже нельзя принимать. Всего доброго.