Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Дизбиоз кишечника

Спрашивает: Оксана, Щекино
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста что со мной на протяжении 6 месяцев не могу вылечить кишечник сдавала все возможные анализы и колоноскопию и портала трубку. Ставят разные диагнозы то колит то срк. То дисбактериоз то панкреатит. А симптомы такие дует живот справа видно когда лежу на спине как колбаса кишка вздувается потом через какое то время проходит и выше пупка тоже твердая кишка газы плохо отходят а то и вообще не отходят и выделяется прозрачная слизь тока я разжиженная без запаха и без примесей прозрачная. Сначала я пропила антибиотики 10 дней. Потом принимала линекс креон и бисептол 14 дней. Потом принимала бифидум бактерин 5 доз по 1 флакона 2 раза в день мезим 10тыс. И хилпк форте тоже 14 дней. Сейчас вот пью 5 день бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день креон 1 капсулы 3 раза в день актовегин по 1 таблетки 3 раза в день и метиоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день. Ничего не помогает. Что мне делать прошу вас помогите как мне быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический колит Мне делали колоноскопию с взятие частиц на биопсию и поставили диагноз...
Голодные боли в желудке Мучают голодные боли в желудке-проще сказать -чувство голода....
Гастродуоденопатия и Диане-35 Сегодня сделала гастроскпию. Диагнозы - гастроезофагальный...
Инфекция в кишечнике Помогите мне пожалуйста Очень буду благодарна вам! Дело в том...
Консультация по лечению Подскажите пожалуйста, сегодня и на днях, когда ходила в туалет,...
Частый понос Я по поводу уже седьмой день диарея. В начале болезни началось все неожиданно...
Копрограмма Доктор. Очень нужно ваше мнение. Ребенку 2 года, с 6 мес. За ушками зуд...
Можно ли принимать ОК при мигренях с аурой Подскажите, пожалуйста, в течении последних...
Анализ кала Подскажите пожалуйста какой диагнос можно поставить по этому анализу http://s019.radikal.ru/i618/1701/14/248625923d34.jpg Здраствуйте...
Пирантел во время грудного вскармливания Я кормящая мама, ребенку 1 мес. От старшего...
Постоянно урчит кишечник, горечь во рту 4 месяца беспокоит проблема желудка/кишечника....
Кандидоз кишечника у ребенка 4 месяца У мальчика в месяц нашли кандиду, пролечили...
Слабость, слизь в горле, боли в животе Три месяца назад появилось плохое самочувствие:...
Расшифровка анализа на дисбактериоз Уважаемый доктор! Беспокоит по утрам, небольшое...
Помогите разобраться пожалуйста Очень нужна рекомендация. Третий месяц лечусь от кольпита...
Белая слизь У меня выходит белая плотноватая слизь на кале. Кал оформленный. Только...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-08 14:35
Оксана! Пройдите обследование на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать расположение петель толстого кишечника в брюшной полости. Сейчас принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-08 15:44
И еще забыла написать мой вес до болезни всегда был 46 а сейчас 42-43. И я не могу его набрать. Какова может быть причина.? и еще от этого не умирают?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 13:48
Оксана! Проходите обследования. Вам нужно улучшить психоэмоциональный фон. Сходите на прием к психотерапевту. Он должен назначить вам препарат Эглонил. Который хорошо работает при заболеваниях ЖКТ.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-09 17:10
Сдала анализ на дисбактериоз повторно бифидобактерии 10 в минус 9рн 10 минус 10рн лактобактерии 10 минус 7рн 10 минус 8рн заключение дисбактериоз характеризуется снижением количества бифидобоктерий отсутствие роста и отсутствие роста лактобактерии. Скажите из за этого возможно выделение слизи и поноса и вздутые живота.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-11 15:32
Оксана! Нужно ввести эти бактерии в кишечник. Для этого существует препараты Боивестин- лакто, Нормофлорин -Д, Бион-3, РиоФлораИммуно, Нормобакт.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-11 17:54
Я пью бифиформ и хилак форте. Это подойдет
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 21:15
Оксана! Эти препараты не входят в тот перечень, что я вам написала.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-12 21:19
То есть они не подходят да? Мне их пить не нужно? А выбрать что то одно что вы мне написали?
0
Оксана 2017-06-12 21:46
Или их вместе можно принимать?
0
Оксана 2017-06-14 14:26
Сходила в туалет в начало оформленно а за ним тут же слизестый понос темнокоричневого цвета а потом чуть зеленоватые с кислым запахом это похоже на дисбактериоз? Фото не могу прикрепить вот ссылка
http://s018.radikal.ru/i504/1706/3a/75cd07cc0398.jpg
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 14:53
Оксана! Принимать один из препаратов из всего перечня. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-15 15:48
И слизь тогда пройдет?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 17:06
Оксана! Время покажет. Когда восстанавливается слизистая кишечника, слизь, как защитный фактор уходит.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-15 17:23
А сколько дней принимать нормофлорин-д.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 17:29
Оксана! Курс приема при профилактики - 14 дней. При восстановлении микрофлоры - 30 дней.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-16 19:13
Я сдала анализ на са 242 мой результат 2.96. При 0-20.0 скажите это рак или нет?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 19:18
Оксана! Ваш результат вошел в референсное значение тест системы. Значит ответ отрицательный. Если бы показатель был выше этого референсного значения, значит он тогда бы считался положительным.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-16 20:06
Значит это ее рак а дисбактериоз?
0
Оксана 2017-06-16 20:47
А что это? Что я лечу?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 20:49
Оксана! Это колит и дисбактериоз кишечника.
0
Платная консультация
Оксана 2017-06-16 21:04
А колит хронический есле это длится около 6 месяцев
0
Оксана 2017-06-16 21:18
Что значит больше 6 месяцев?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 21:24
Оксана! Заболевание, которое длится больше 6 месяцев, переходит в категорию хронического течения.
0
Платная консультация
Оксана 2017-07-01 05:27
Скажите пожалуйста а и за вздутия кишечника может выделяется слизь
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-03 15:52
Оксана! Слизь может отходить. Т. к. вздутие тоже признак воспаления в кишечнике.
0
Платная консультация
Оксана 2017-07-04 09:46
Скажите а при моей болезни и этой слизи можно ли пить малоежку чтобы набрать в весе. Или пока не стоит пить это. ?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 19:16
Оксана! Пить пока не нужно, чтобы не не усилить жалобы.
0
Платная консультация
Оксана 2017-07-07 08:37
Скажите пожалуйста могу ли я со своими проблемами и такими симптомами живота поехать на море отдыхать?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 13:59
Оксана! Это вы должны решить сами. Т. к. в новом месте идет акклиматизация, привыкание к новой воде, пище. Что может вызывать обострение хронических заболеваний. Если вы будите соблюдать питание, принимать таблетки, то можно ехать. Но, вы должны быть готовы к развитию разных событий в своем организме.
0
Платная консультация
Оксана 2017-07-08 09:18
Стул боли или менее лудше стал. Скажите а как слизь остановить?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-08 13:05
Оксана! Нужно соблюдать диету, принимать ферменты, пробиотики. И время все покажет.
0
Платная консультация
Оксана 2017-07-08 13:08
6 месяцев это мало
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-08 22:43
Оксана! Восстановление у каждого идет индивидуально.
0
Платная консультация
Оксана 2017-08-08 07:39
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня нет то что лакто и бифидобактерии и еще нашли рос протей вульгарный. Скажите можно ли выличить протей кларитромицином по 500 мг 2 раза в день?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 18:38
Оксана! Протей, это УПФ, которая присутствует в кишечнике. Только при повышении микробного числа выше 10 на 4 степень, эта палочка может вызывать гастроэнтерит или дисбактериоз. Лабораторяи тоже при наличии этой палочки в большом микробном числе выдает название антибиотика или фага, которым можно провести лечение. Кларитромицин возможно принимать если он будет в списке чувствительности из лаборатории. Самолечением не занимайтесь. Лечение только по чувствительности.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос