Воспаление кишечника

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спондилоартроз шейного отдела
Здравствуйте, подскажите какое лекарство можно попить от воспаления кишечника, поноса и нормализации стула, хотелось бы чтобы вы посоветовали эффективное средство, пожалуйста без лишних вопросов, только скажите название и всё, и если можно и какие травы можно пить при воспалении кишечника? Заранее спасибо вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 20:19
Сергей! Для лечения можете использовать капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 7 дней. Придерживайтесь диеты стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте чай ромашковый и с мятой. Кал сдайте на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Т. к. если в кишечнике есть инфекционный агент, то его необходимо пролечить с учетом чувствительности к лекарственным препаратам. Это устанавливает только лаборатория. Я вам указала препараты, которые применяются в начале заболевания. Затем после получения ответов из лаборатории, проводится коррекция лечения.
Платная консультация
сергей 2017-03-28 20:27
Спасибо большое за совет! Дай бог вам здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 16:39
Сергей! Выздоравливайте.