Клебсиелла, стафилокок

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 4 месяца. Мучают сильные колики, Газы. С рождения насморк, нос хрюкает. Три дня как появился понос, желто-зелёного цвета с неприятным запахом и температура 37,2, насморк с рождения, но в эти дни усилился, глаза покраснели. Сдали копрограмму, В ней клебсиелла пневмония10в8, золотистый стафилококк 10 в 9. Как стоит лечить? Антибиотиков боюсь, к терапевту пока не обращались.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 19:09
Здравствуйте, Светлана! Нужно обратиться к педиатру или к гастроэнтерологу. Если будет расценено, что основные жалобы являются проявлением генерализованной стафилококковой инфекции, то нужно будет провести курс антибиотиков. Кроме антибиотиков можно использовать антисептики или бактериофаги.