Температура37,4-37,9, срыгивание

Спрашивает: Elena17
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дочке 6 месяцев. Полтора месяца назад заболели: насморк, понос. Диагноз поставили ларингит а от поноса энтерожермину прописали. Все прошло через неделю, но осталась температура в среднем от 37,4 до 37,9 доктор сказал это нормально. Сдали клиническую кровь, гемоглобин 77. за 3 дня я сама подняла тотемой до 93. поехали к гематологу назначил кал на дисбактериоз и принимать мальтофер с пангролом. Сегодня с результатом кала были у гематолога сказал что у ребенка дисбактериоз кишечника (кандида, грибы, золотистый стафилококк), посоветовал найти хорошего гастроэнтеролога или терапевта и также принимать мальтофер. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Полтора месяца температура и очень часто срыгиваем. Находимся на искусственном вскармливании с 3,5 месяцев. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 00:58
Elena17! Нужно пролечить дисбактериоз. На стафилококк лаборатория должна была выдать название бактериофага, которым нужно пройти лечение. После курса бактериофага, пройдите лечение пробиотиками, для нормализации флоры в кишечнике. Дня 3 нужно подавать Смекту, согласно возрастной дозировке, в период лечения бактериофагом. И пангрол лучше заменить на капсулы Креон 10 000 ЕД. По 1/2 содержимого капсулы во время еды, 2 раза в день.