Вздутие, диарея, Клебсиелла окситока

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Двусторонний мегауретер
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже 1,5 года беспокоит живот (вздутие, диарея). Сопровождается температурой субфебрильной - в районе 37 градусов. Я ее ощущаю, подмышки, лоб горячие, утомляемость, слабость, потоотделение. Сдал анализы. Показали клебсиелу окситоку 5,0 *10^6 степени. Прочитал в интернете, что это может вызывать и проблемы с ЖКТ и температуру (также с суставами стали проблемы). какое лечение Вы можете посоветовать? Прикреплю результаты анализа к письму. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 13:48
Александр! Стол диета №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 -курс 1 месяц. Сейчас принимайте Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день после еды. Курс 7 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день, независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды, 3 раза в день. Припевать во время еды. Курс приема 14 дней. Однократно утром после завтрака примите Флуконазол 150 мг. Через 3 дня на 4 -й примите еще раз 1 капсулу. Не кушайте сладкого, молоко, газированные напитки, алкоголь. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-09-13 14:40
Огромное спасибо за ответ, Елена Владимировна. Есть запись к гастроэнтеролог на след. Неделе, после чего по Вашим рекомендациям начну лечение!