Понос с кровью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Заболела ОРЗ, была температура 38, кашель, горло, насморк, кашицообразный стул. На третий день в после дефекации я обнаружила кровь, розового цвета. Пошла к терапевту, он направил меня в инфекционную больницу, при осмотре инфекциониста ничего обнаружено не было, живот мягкий, поставили орв ср. Тяжести. По приезду домой все продолжалось, вчера сходила немножко без примесей крови, а сегодня на утро была диарея и снова с примесью розовой крови
Что такое может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 09:55
Екатерина! Гемиколит может быть при инфекционных заболеваниях - ротавирусной инфекции, дизентерии, амебиазе. Обязательно пройдите тест на ротавирусы. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры. При таком состоянии повторно обращайтесь к врачам - к инфекционисту. Самолечением не занимайтесь. Гемиколит может привести к образованию эрозий, анемии.