Пол года субфебральная температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Пол года держится температура 37-37.5. Сдавала общий анализ крови с интервалом в 4 месяца, всё в норме. Вич, гепатит отрицат. Делали узи брюшной полости, ничего не обнаружено. Потеряла 4 кг, иногда болит голова. По гинекологии всё в норме. Сдавала на малярию. Сдавала на эбштейна барр и сальмонелёз, обнаружены антитела, инфекционист сказала что это после когда то переснесённой болезни (не взяли во внимание). Сдавала на гармоны и стерильность кровь всё в норме. Исследовали щетовидку, всё внорме. Это началось после того как муж переболел вирусным паратитом (пол года назад). Затем у меня была диарея, рвало и дикая сухость во рту, после этого началась субфебральная температура и длится по сей день. Куда копать дальше? Врачи разводят руками.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-18 14:14
Здравствуйте.
Вирусоносительство может являться причиной субфебрилитета.
Обсудите вопрос о необходимости лечения с инфекционистом.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-02-20 14:35
Инфекционист сказал что это не инфекционное и по его части больше ничего нет. Перенаправил к эндокринологу и и. д. Есть ли какое то комплексное обследование на вирусы и бактерии? Потому что анализы приходится ждать по 5-10 дней. И назначают их по одному и после каждого на приём к терапевту, который разводит руками.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-20 15:29
Нет, обследования на носительство вирусов и бактерий проводится отдельно. Но это же не полгода. Так что придется подождать.)