Клебсиелла пневмония

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста, что делать и чем лечить клебсиеллы пневмонии в кале обнаружили 2*10в 6 степени ещё в декабре, пропила антибиотик который назначил врач по результатам чувствительности, через 3 месяца повторила анализ на дисбактериоз и вот опять результат ничего не прошло. Опять лекарства на чувствительность к ней написаны но уже уколы а есть им замена. И как бороться с этой заразой, опасна ли она? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 09:46
Здравствуйте, Мария! При такой устойчивости антибиотиками нет смысла лечить бактерию. Лечим в тех случаях, когда есть жалобы по пищеварению. Можно использовать бактериофаги или антисептики, можно принимать интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Мария 2019-04-13 09:58
Наталья Евгеньевна спасибо вам огромное за ответ, меня просто ещё беспокоит урчание в животе и стул не совсем в норме бывает, хотя и раз в день. А вообще её можно вылечить и не опасна она? Могу ли я заразить ей мужа и дочку?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 10:42
Заразиться могут люди со слабым иммунитетом, в норме бактерия может быть в кишечнике в небольшом количестве. При таких жалобах лучше пролечить.
Платная консультация
Мария 2019-04-13 10:49
Личить буду обязательно, просто не знала чем лечить, первый раз когда была у врача она назначила антибиотик который был в заключении но толку не было. Вот первый результат
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 12:47
Антибиотики редко при дисбактериозе назначаем, если уже на инфекцию похоже заболевание.