Клебсиелла пневмония, красные крапинки в кале

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, сдали анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. У дочки жидкий стул со слизью и красными вкраплениями.
В результате плохие показатели по клебсиела пневмония и молочнокислые бактерии. (анализ прикрепила)
Очень переживаю т к врач не скоро, очень прошу помогите, страшно ли это?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 18:58
Добрый день.
Ваше состояние не острое, то есть можно подождать врача. Так как при назначении лечения учитывается не только результаты анализа, но и состояние ребенка.
До приема врача можно начать восстанавливать полезную микрофлору кишечника - прием пробиотиков комплексных (типа Биогайя, ротабиотик) или бифидумбактерин и лактобактерин не менее 10-14 дней.
Основное лечение в вашем случае можно будет проводить с помощью пиобактериофага. Возможно, получится обойтись без антибиотиков.