1

Клебсиелла пневмония и P. mirabilis

Спрашивает: putewestveniza
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я отела бы выслать вам бак. Анализы. Очень обеспокоена тем что на не могут вылечить. У ребенка 1годик обнаружены в кишечнике P. mirabilis 5000000 КОЕ/г, Клебсиелла пневмония 100000 КОЕ/г грибы Candida 30000 КОЕ/г. Гастроентеролог назначила интести бактериофаг (хотя унас к нему резистентность) и все. И аш по 4 капс. Креона и еще Галстену. Ставит на 16 процентов потерю в весе (должны 9925, а веси 8300). Я обращалась давно к педиатру с жалобами у дочки на сильный зуд влагалища! (мы не спали ночами), запоры и нервозность ребенка, на что не получила даже направление к гастроэнтерологу. И сдали кал на микрофлору по своей инициативе. Помогите пожалуйста вылечить ребенка. На вашем сайте меня поразила статья про клебсиеллу. И я поняла что надо лечиться нам. Я кормлю ее еще грудью и хочу кормить еще полгода. Спасибо. Жду ответа. С уважением к вам, Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Клебсиелла пневмонии в кале у ребенка Ребенок плохо прибавляет в весе, нам 1 год и...
Клебсиелла пневмонии в кале В течение года меня беспокоил зуд возле заднего прохода....
Лямблиоз, цистная форма Елена Владимировна. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:...
Лечение клебсиеллы В 1.5 месяца у нас обнаружили врожденный пилоростенос, ребенок...
Клебсиелла пневмония и стрептококк вириданс в ц. к У меня сильный зуд и жжение промежности....
Лечение клебсиеллы пневмонии Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, правильную...
У ребенка высыпания на лице Ребенку 1 годик мы на ГВ+прикорм. Пару месяцев назад появились...
Золотистый стафилококк и клебсиелла С 3 месяцев мой ребёнок не может сам покакать....
В анализе кала на дисбактериоз нашли стафилококки Елена Владимировна! У меня в анализе...
Вздутие живота, желтый стул Ребенку 1 год. Началась рвота, кал с примесями крови,...
Неправильное лечение У меня внуку 3 месяца. Невролог назначил антибиотики, после их...
 Анальный зуд после антибиотиков Около года назад лежал в больнице с воспалительным...
Дисбактериоз, золотистый стафилококк Моему ребенку 2 месяца назад педиатром был выписан...
Ребенок какает жидким,  анализ на дисбактериоз Ребенку почти 5 месяцев (17.03.2016),...
Микропейзаж расшифровка Сделали анализ на микропейзаж, вот результат, общее кол-во...
Отрыжка, понос, дерматит, не набор веса Подскажите, оперированный ребёнок, молочное...
Другие антибиотики к простейшим Анамнез: у меня по гинекологии постоянно в посеве...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-26 17:59
Елена! Вышлите фото бланка анализа на дисбактериоз.
0
Платная консультация
putewestveniza 2015-07-26 23:23
0
putewestveniza 2015-07-27 11:35
0
putewestveniza 2015-07-27 11:36
0
putewestveniza 2015-07-27 11:44
Здравствуйте Елена Владимировна. Я выслала анализы - те кот. Сделала в гемотесте сделаны на 5 дней раньше были там почемуто не обнаружена Кандида как я поняла. Чтоб подстраховаться я сделал через 5 дней еще анализ у нас в СЭС - (выслала вам его первым, на один листочек) и в нем обнаружен еще и P. mirabilis, Candida и клебсиелла пневмония тоже. У вас на сайте начиталась рекомендаций про лечение под прикрытием КИПА, нужен ли он нам? (читала что на него возникают аллергические реакции). И надо ли нам с дочкой вдвоем лечиться, мы же одно целое сейчас пока грудью кормлю? И почему 5 дней разницы и разные результаты анализов.Спасибо вам, что откликнулись, с нетерпением жду ВАШЕГО ответа.
С уважением, Елена.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-27 18:09
Елена! Ребенку обязательно сдать кал на энтеробиоз. Определить наличие остриц. Только они могут ночью заползать во влагалище и складочки тела возле ануса. И таким образом вызывать зуд. Если остриц не будет, то ребенка надо показать детскому гинекологу. Анализы, которые Вам сделали в СЭС, я считаю достоверными, т. к. в лаборатории у них всегда работают квалифицированные работники. Для снижения уровня условно патогенной флоры пропейте суспензию Амоксиклав в возрастной дозировке, но только давать 2 раза в день. Курсом 3 дня. Добавьте Нормофлорин -Д с первого дня приема антибиотика. И для того, чтобы снизить количество грибов, с первого дня добавьте Нистатин в возрастной дозировке. Давайте тоже 3 дня. На 5 день от начала приема, заново сдайте кал в СЭС на контроль. Нормофлорин -Д принимайте по инструкции. Лечение проводите только 3 этими препаратами.
0
Платная консультация
putewestveniza 2015-07-30 14:39
Здравствуйте, Забыла еще написать, что На энтеробиоз сдавали несколько раз - не выявлены. И у гинеколога были (у нескольких) все в порядке, мазки идеальные нам сказали. Амоксиклав пили 5 дней в минимальной дозе - назначал нефролог чтоб пролечить цистит. Вылечили, но тогда для флоры ничего не пили. И стало еще хуже сейчас. Антибиотик я как мама давать не буду больше! Есть альтернатива? Спасибо за ответ.
С уважением, Елена.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 15:18
Елена! В лабораторных ответах из СЭС этот антибиотик указан, как препарат, который сможет убрать условно патогенную флору. Так как у ребенка нет клинических проявлений этих двух инфекций, то ему требуется только санация. Поэтому лечение можно проводить коротким курсом. Полезные микробы Вы сразу будете получать, это Нормофлорин Д. Надо пропить и Нистатин. Он обычно дается детям. Переносят они его хорошо. Один недостаток - горький. Поэтому в виде порошка добавляют в пищу. Пролечите ребенка. Курс лечения всего 3 дня. И сдайте контрольные анализы.
0
Платная консультация
putewestveniza 2015-08-01 15:56
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Есть проблемка у нас с препаратами в городе. Подскажите чем можно заменить Нормофлорин-Д, у нас в Севастополе его нет в аптеках! КИП или КИПферон нельзя использовать в нашем случае?
С уважением, Елена.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-02 14:22
Елена! Кипферон, это иммуномодулятор, содержащий в своем составе интерферон. А Вам нужен пробиотик с широким составом, который включает в себя микроэлементы, витамины. Нормофлорины выпускает Россия. Закажите по интернету. Через аптечную сеть. Это новый препарат очень хорошего действия. Найдите пока Лактовит-форте.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос