Неправильное лечение

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у меня внуку 3 месяца. Невролог назначил антибиотики, после их приема сказала маме что не надо было их принимать, так как ребенок нормально развит. У него кал стал жидким, зеленого цвета. Кормят его грудным молоком. Мы сдали анализы. (прилагаю фото). Подскажите какие препараты надо ему назначать. Кал сейчас желтеет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 00:05
Ирина! У ребенка снижено количество основной нормальной микрофлоры кишечника -бифидо- и лакто бактерии. Повышено микробное число УПФ Клебсиеллы. Но, выделенная культура не чувствительна к бактериофагам. А антибиотики при таком состоянии и в таком возрасте лучше не давать. Согласуйте с вашим педиатром прием суспензии Энтерофурил для подавления роста Клебсиеллы. Курс 7 дней. Этот препарат разрешен к приему с 1 месяца жизни. Дозу расписывает ваш педиатр. Для восстановления нормальной микрофлоры назначается Максилак Бэби, Примадофилус детский. Курс 10 дней. Доза согласно возраста ребенка.