Клебсиелла 6

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Ребенку 6 месяцев, на ГВ 3 недели назад участился стул, сдали анализы: молоко стерильно, диз. Группа-все отрицательно, анализ на дисбактериоз -склебсиелла пневмония 10 в 5. Принимали энтерофурил, смекта, адиарин пробио, адиарин защита кишечника. Сейчас пьем только адиарин пробио и второй день принимаем по половине чайной ложки пепидол. Стул 5 р. в день. Подскажите пожалуйста схему лечения, с учетом прилагаемых анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 13:05
Елена! Сдайте кал на углеводы. Контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пока продолжайте назначенное лечения до получения результатов обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2019-02-06 13:08
Подскажите, а пепидол не рано давать ребенку?
Лена 2019-02-06 13:11
Анализ на дисбактериоз
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 14:00
Лена! Детям препарат Пепидол дают с 3-х По анализу кала у ребенка отсутствует нормальная кишечная палочка, ее просто нет в кишечнике. Поэтому, нарушение стула связано с полным отсутствием нормальной кишечной палочки и сниженным показателем лакто и бифидобактерии. Дело даже не в клебсиелле. Она выявлена в малом микробном числе. И лечить ее нужно фагом с учетом чувствительности. Поэтому, ваш врач должен назначить вам прием капель Хилак с учетом возраста. Т. к. капли восстанавливают кишечную палочку. И назначить прием лакто и бифидобактерии в порошке, это порошок Примадофилус или саше Бак-сет Бэби. Все остальные препараты отменить. Сдайте кал на углеводы и контрольный на дисбактериоз и чувствительность к фагам.
Платная консультация
Елена 2019-02-06 14:14
Подскажите пожалуйста, сколько капель хилак форте необходимо давать и по времени сколько? Просто доверия к нашему педиатру нет, а запись к гастроэнтерологу только на следующую неделю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 14:38
Елена! Мы даем совет по лечению препаратами. Дозы и кратность назначает первый раз, только врач по месту жительства. Таковы правила. Сайт не может заменить официальные назначения вашего врача. Найдите по рекомендациям своих знакомых другого врача педиатра по месту жительства. Гастроэнтеролог вам не нужен, только врач педиатр. Т. к. у ребенка есть только дисбактериоз флоры в кишечнике. Удачи вам.