Обнаружена клебсиелла в анализах

Спрашивает: Ленарочка
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Нам 3,5 месяца. Вес 8 кг. Кушаем смесь Ненни (козья). Проблема: очень мало и тревожно спит, мучают газы, пропукается и успокаивается на какое время. Утром (после ночного сна) 30мин. Днем (строго на улице) 2-3 часа, вечером 15 мин. Далее ночной сон между кормлением 3 часа пытаемся соблюдать, ночью сильно пукает, при этом громко плачет,.Днем стал плохо кушать раньше 120-150 (и ночью) сейчас 60-90 и все. Сильно срыгивает. Какает каждый день или через день бывает, какашки жидковатые с кислым запахом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 15:39
Ленарочка! Лаборатория, которая проводила обследование кала на дисбактериоз, должны выдать название бактериофага, которым можно провести лечение увеличенного количества Клебсиеллы. Т. к. восстановление микрофлоры у малышей проводят только фагами. Антибиотики применяют только при состояниях с угрозой для жизни. Поэтому, выясните этот вопрос, к какому бактериофагу чувствительна выделенная Клебсиелла. Курс лечения 7-10 дней. Дозы приема внутрь назначает педиатр. Если к бактериофагам не будет установлена чувствительность, то лечение проводят препаратом Суспензия Энтерофурил. Это не антибиотик, а кишечный антисептик. Разрешен к приему с 0 возраста. Курс приема 7 дней. Дозы назначает педиатр согласно возраста ребенка. Одновременно назначается прием Бифи -форм Бэби, для восстановления бифидобактерий.
Платная консультация
Ленарочка 2017-10-28 21:10
Спасибо огромное!