Киста забрюшинного пространства

Спрашивает: Марат Маратов
Пол: Женский
Возраст: 1год и 8 мес. (20 месяцев)
Моей дочери 20 месяцев. При первом общем УЗИ в дет. Плк в 2 месяца у нее обнаружили образование в забрюшинной области. Нам посоветовали пройти повторное УЗИ в платной клиники, где подтвердился диагноз - киста забрюшинного пространства. Недавно, в 1,5 года снова сделали УЗИ и обнаружили в этой кисте взвесь. Забили тревогу. Теперь в замешательстве, как быть и что делать? Не рано ли оперировать или может есть другие способы лечения?
Теги: киста забрюшинного пространства у детей, киста в забрюшинном пространстве
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2013 года

3 ответа

Вам необходима консультация детского хирурга.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-24 12:09
Скорее всего это может быть лимфангиома брыжейки или заброшенного пространства, или удвоение одного из отделов ЖКТ. В любом случае нужно дообследование - КТ брюшной полости. И нужно оперироваться. Других методов лечения кист заброшенного пространства нет.
Платная консультация
Марат 2014-07-24 16:23
Спасибо, но мы еще в марте прооперировались. Оказалось кистозное удвоение желудка. Вы угадали.