Не могу забеременнеть, киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Год планируем второго ребенка, первые полгода без фанатизма, потом уже намеренно. Ничего не получалось, два месяца назад начала бить тревогу. В середине цикла живот тянет, грудь болит ужасно, вроде бы овуляция должна быть, не проверялась. 26 ноября начались мес. Выделения темные, какие-то не чистые. Длились 4 дня, а сейчас мажет понемногу. Хотя раньше всегда цикл был в порядке и мес. Длились 5 дней. Вчера была на узи, киста левого яичника 33*35, остальное все в норме. Когда она появилась, не знаю, т. к. узи делала оч. Давно, а у гин. Была 2 года назад на плановом осмотре, ничего не сказали. Посоветуйте как быть? О втором ребенке можно не мечтать? Мне 31 год, рожала 8 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 20:14
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля (такая киста может сама пройти). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова