Киста холедоха после рождения

Спрашивает: Колесова Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте! Нашему сыну 2,5 месяца. Сразу после рождения в роддоме на УЗИ обнаружили кисту холедоха размерами 7*4*5 мм. В 2 месяца делали повторное УЗИ, там также сказали, что киста есть, размеры 7*4,2*5,3 мм. Т. е. чуть чуть увеличилась. Что посоветуете, как нам дальше действовать? Идти на операцию или наблюдать. Не знаем, что лучше. Насколько страшен наш диагноз? Заранее спасибо за ответ!
Теги: киста холедоха у детей операция отзывы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 декабря 2015 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-23 09:53
Нужно оперировать обязательно.
Платная консультация
Колесова Елена 2015-12-23 09:59
Спасибо за ответ! А когда лучше оперировать? Нам всего 2,5 месяца. Операция полостная или лапароскопическая?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-23 10:10
Уже можно оперировать, чем раньше тем лучше. Операция полосная.
Платная консультация
Колесова Елена 2015-12-23 10:41
А может ли киста с ростом ребенка пройти, рассосаться? Может были такие случаи? Очень боимся операции, тем более полостной.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-23 11:02
Нет, если она есть, то она только может только увеличиваться.
Платная консультация
Колесова Елена 2015-12-23 11:15
Ясно. Вам огромное спасибо за консультацию!