Киста селезенки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У дочери на узи от 05. 07. 2013 г. Селезенка 84 на 34 мм. Структура неоднородна. Эхогенность обычная. На нижнем полюсе киста диаметром 44 мм. Впервые выявленная. Эхинококк отриц. Есть ли время для наблюдения ? Показана ли операция? 2 года назад узи норма.
Теги: киста на селезенке у новорожденного, киста в селезенке у новорожденного
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-14 12:38
С наибольшей вероятностью у вашей дочери посттравматическая киста. Наблюдать смысла нет, она сама не пройдет, ее нужно удалять хирургически. Операция показана.