Уплотнение над яичком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у ребенка 3,5г обнаружила уплоинение над правым яичком в машинке, как будто ещё одно яичко, боли нет, говорит не ударился, цвет не изменен. Прочитала что возможна киста, или грыжа. Завтра новый год, поликлиника закрыты или только дежурные врачи (живем в посёлке около Казани) . Нужно ли бить тревогу или можно подождать окончание праздников. Какой диагноз более вероятен.
Теги: над яичком уплотнение у ребенка, у мужа над правым яичком какое-то уплотнениу уходящие вверх что это фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-31 07:35
Возможно это киста семенного канатика или водянка. По наблюдайте утром может уменьшатся, а вечером и в вертикальном положении увеличиваться. Пока екстрености нет
Платная консультация
Анастасия 2017-01-02 11:58
Да действительно, утром уплотнение уменьшается но вечером увеличивается раза в два-три. Каждый день ощупываю, говорит не больно. Спасибо за ответ. После праздников пойдём на приём к врачу
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-02 12:01
С наибольшей вероятностью это водянка и нужна будет операция.