Киста грудной клетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 мес.
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, моему ребенку поставили диагноз киста грудной клетки, в каком возрасте ее можно оперировать? Нам сказали врачи, что после 5 лет, возможно ли хирургическое вмешательство раньше?
Теги: киста в грудной клетке, дермоидная киста грудной клетки у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-07 18:41
Если это дермоид или атерома, то оперировать можно как сейчас, так и позже. Но если она не мешает оперировать нужно позже.