Киста яичника. Спираль мирена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне последние 2 года ставили по результатам гистероскопии железно кистозную гиперплазию эндометрия. Выскабливание было 2 раза. Потом гормональные таблетки и в итоге поставили спираль мирена. Эти 2 года всегда были кисты то слева то справа на яичниках. Последние 2 месяца стоит спираль и месячные очень скудные и киста слева растёт сильно. Какие действия? В консультации сказали наблюдаем, но она за месяц выросла за 20 а за последние 5 дней на 10. Сейчас Второй день мажет но месячными это назвать трудно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 16:32
Здравствуйте. "за 20" чего, просите?
Платная консультация
Елена 2019-04-06 16:42
Спасибо за ответ! Увеличился яичник в таких размерах. Быстро писала, извините. Был 26 /20/15 потом 46/ 30/25, сейчас 55/30/40.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 16:42
На фоне Мирены кисты часто. Если они увеличиваются, то нужно снимать спираль
Платная консультация
Елена 2019-04-06 17:14
Елена, спасибо большое за ответ! А возможны ли интимные отношения при таком размере яичника?