У меня киста на левом яичнике

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Вчера проходила медосмотр в школе и на УЗИ мне сказали, что у меня киста желтая на левом яичнике, но у меня должны вот-вот начаться месячные, это может как-то влиять на УЗИ, я прочитала, что нужно делать только после месячных, что бы узнать так это или нет! Скажите пожалуйста это сильно серьезно и что нужно делать?
И еще вопрос.
меня мама записала на завтра к гинекологу, но у меня должны начаться месячные, что делать если они пойдут?
Теги: киста на яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 11:44
Здравствуйте! К врачу идти. "Киста желтая"-такого нет в природе. Киста желтого тела? Может пройти после месячных. УЗИ стоит делать на 5-8 день цикла