Повышенный показатель CA-125

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Болел живот, пошла к гинекологу, так как была задержка сделала узи-нашли кисту левого яичника до 35 мм. Направили сдавать анализы ХГЧ и СА-125. ХГЧ показал 7,0 нг/мл, СА-125 показал 77.5 е/мл. Что это может быть? Беременность или все же онкология?
Теги: са 125 27 тест на беременность положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:12
Здравствуйте! Вы не указали, есть ли задержка, на какой день цикла сделано УЗИ, какой тип кисты
Платная консультация
татьяна 2015-04-25 11:45
Последние месячные были 7 марта, должны были прийти 9 апреля, каждый месяц сдвигаются на 2 дня. Не пришли. 17 апреля сделала узи, на котором показало что левый яичник увеличен и киста размером до 30 мм. Вообще изначально думали на беременность, шел разговор вроде о желтом теле, но это в разговоре, на заключении было просто киста левого яичника, без ее детального описания. Месячных до сих пор нет. Низ живота иногда тянет как -будто должны прийти месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 12:03
При таком ХГЧ беременности нет. СА-125 высокие. Может быть онконастороженность. Но нужно сдавать НЕ-4 и определять риски. Обратитесь к онкогинекологу-он Вам поможет
Платная консультация
татьяна 2015-04-25 12:56
Спасибо!