Киста в молочной железе

Спрашивает: Marika
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста
В августе 2018 было удаление гнойной кисты в области над ареолой и под ареолой была маленькая киста её тоже вырезали после операции наложили шов ничего не откачивали и дренаж не ставили. Сейчас в области где находилась киста обнаружено киста с кровоизлиянием что с этим делать?
Над ареолой в верхней части откачивали шприцом 5 раз а под ареолой был уже шов.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

12 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-28 22:55
Здравствуйте. Беременность? Цитологическое исследование пунктата?
Marika 2019-03-29 05:38
Здравствуйте да беременность 22 недели
Наблюдаюсь у маммолога он сказал пока ничего не трогать потомучто может возникнуть мастит
Marika 2019-03-29 05:44
И ещё на этой груди как то странно отекает ареола я немногу понять с чем это связано по узи никаких отклонений не видят может ли это быть с тем что грудь готовится к лактации и вырабатывается молозиво я просто уже незнаю что думать
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-29 05:46
Хорошая рекомендация, Пунктировать, только если будет быстро увеличиваться. Пока наблюдение.
Marika 2019-03-29 05:52
Но все таки почему может отекать так ареола и очень жёсткая но не постоянно
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-29 05:54
Отёк и изменения грудных желез может быть связано с гормональной перестройкой груди для гв
Marika 2019-03-29 06:01
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-29 06:04
Пожалуйста, здоровья Вам.
Marika 2019-03-29 18:14
Скажите пожалуйста киста с кровоизлиянием почему возникла если ее убирали почему она осталась и там образовалась кровь, и ещё как срочно это нужно убрать после как брошу кормить ребёнка потому что я думаю после родов тоже нельзя будет туда лезть как вы думаете?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-31 11:12
Кровь появилась в результате пункций. Пока наблюдайте будет расти тогда вопрос о необходимости пункции, не будет расти тогда после завершения гв
Marika 2019-03-31 12:18
Спасибо Вам большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-31 12:23
Пожалуйста, здоровья Вам.