Посттравматическая киста молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
после травмы груди (укус лошади в ноябре 2015 года) на момент август 2016 года осталась киста приблизительно 5 -10 мм, пробовали сделать пункцию жидкости- жидкости в кисте не оказалось. Результат пункции- Эритроциты. Жир. Единичные макрофаги. Что это означает и есть ли шанс, что киста рассосётся и не нужно будет делать операцию?
Киста не беспокоит, болевых ощущений нет.
Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: киста груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-09 09:45
Здравствуйте! Ваш анализ в норме. Кисты оперируют крайне редко и то только большого размера. Смысла оперировать вашу нет. Можно обойтись медикаментозным лечением или же просто наблюдать её, так как она может рассосаться самостоятельно, и каждые 6 месяцев делать контрольное УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2016-08-09 10:21
Алексей Александрович, спасибо вам огромное за ответ!