Кисты молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ситуация следующая: в октябре 2017 года на узи обнаружили единичную кисту 5 мм в левой молочной железе. Обращалась по причине дискомфорта в данной области на границе с левой подмышкой. Врач по узи сказал следующее: кожа в виде гиперэхогенной полосы -2мм. Премаммарная клетчатка выражена единым пластом, жфк умеренно равномерно выражен, представлен железистой и фиброзной тканью, толщина до 13мм, протоки не расширены. В проекции вн квадранта левой железы лоцируется единичное анэхогенное образование с признаками кисты -5 мм. Посоветовал проверяться раз в год. Гинекологи тоже сказали просто мониторить. Через 3.5 месяца (в январе 2018) сделала узи повторно на аппарате экспертного класса у другого специалиста. Так как На 4 день цикла были ноющие ощущения в этой области. Узи показало аналогичную картину-только киста не одна 5 мм, а имеется еще вторая 6 мм. -все в левой груди. Мастопатии нет. Лимфоузлы в порядке.1. Как вы считаете, первый раз врач просто не увидел ее, или же она образовалась за эти 3,5 месяца? 2. Мне опять сказал врач делать узи не чаще раза в год. Но я переживаю, точно ли это кисты? Не стоит ли делать пункцию?. Еще заметила-дискомфорт этот (ноющие ощущения) появляется редко, но когда либо переохлаждение имело место либо от стресса. Вот как раз накануне узи сильно очень нервничала, и стало тянуть в области левой подмышки и отдавать в руку и спину как будто. Или это уже нервное? Спасибо большое за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 15:09
Здравствуйте, Анна, нужна ли ещё наша консультация по вашей проблеме?