Киста головного мозга

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день. У меня детстве были постоянные головные боли, врачи поставили диагноз что киста головного мозга. Насколько помню арахноидальная. Вот уже прошло много лет, сейчас меня ничего не беспокоит, никаких признаков нету. Я начал заниматься футболам. Скажите можно ли с такой болячкой играть в футбол профессионально?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2014 года

6 ответов

Андрей 2014-04-13 10:55
Да делали. Но лет 5-6 назад
Необходим осмотр невролога и повторное КТ или МРТ(посмотреть динамику роста). Профессиональный спорт не рекомендую
Платная консультация
Андрей 2014-04-13 23:35
А какие могут быть последствия?
Самое неприятное это разрыв кисты, а при усиленных тренировках (тем более что вид спорта контактный) вам никто не даст 100% гарантии, что это не произойдет. Одно дело профессиональный спорт, другое любительский. Плюс необходимо оценить размер кисты, увеличилась она или в одной поре
Платная консультация
Андрей 2014-04-17 13:17
Делал КТ. Все без изменений. Вроде бы от 2млм