Сосудистые заболевания головного мозга. Киста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу обследования головы и шеи. На МРТ от 28.11.2017 г. обнаружили кисту головного мозга, но в 2015 году по МРТ её не было. Выявлены единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Заключение УЗИ сосудов шеи от 04.12.2017 г: Гипоплазия левой позвоночной артерии. Что значат эти заключения, опасно ли это? Нужно ли в моём случае лечение и какое? Голова болит, но не часто. Артериальное давление в норме, иногда бывает снижено, но не ощущается. Чувствую усталость постоянно, раздражительность, сон нарушен. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 12:08
При наличии патологии сосудов развилась хроническая недостаточность кровообращения и это проявилось очагами в мозге. Начать лечение нужно в стационаре а потом длительно принимать таблетки