Кислый привкус во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, зарубцевавшиеся язва дпк
Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев беспокоит постоянная кислый привкус во рту, сухость во рту, край языка стал волнистым. Врач назначил фгс, сделала ФГС с PH-метрией, помогите пожалуйста понять, какая у меня кислотность желудка: ДПК 4,6; Привратник 3,9; угол желудка 1,8; антрум 2,0; б/кривизна 2,7; м/кривизна 1,6; п/стенка 1,5; з/стенка 1,4; кардия 1,3; пищевод 1,0
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 20:46
Здравствуйте, Марина! В самом желудке кислоты достаточно, но показатели укладываются в норму. Высокая кислотность в пищеводе и верхнем отделе желудка. Вероятно, хуже работает сфинктер между пищеводом и желудком, хоть на ЭГДС этого не видно. Показан прием ингибиторов секреции кислоты и прокинетиков.