Кислота во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во рту постоянно привкус кислоты. Боль в области желудка и справа под рёбрами. Язык покрылся белым налётом. Что это может быть? Терапевт прописал пить трихопол омепразол и фосфалюгель. Боли не прекращаются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 09:00
Здравствуйте, Наталья! Кислый вкус может быть связан с рефлюксом кислоты из желудка, воспалением желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, дополнительно для уменьшения болей можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 15:24
Спасибо большое! Да я прошла фгдс. У меня воспаление.