Боль в желудке и кислота во рту

Спрашивает: елена спиридонова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, три месяца назад начались сильные боли в области желудка отдавала в левую сторону. Во рту постоянная кислота и горечь. Ком в горле, полный рот слюней. После еды боль усиливалась. Когда голодная подташнивала. Назначили де-нол, дюспаталин, алмагель, омез, тримедат. Пропила лучше не стало. Боль стала уже и в левом подреберье. Сделали УЗИ селезенка, печень, желчный пузырь - без патологий, поджелудочная железа- признаки хр. Панкреатита. ЭГДС- смешанный (поверхностный, субатрофический) гастрит. Поверхностный бульбит. Недостаточность кардии. Дистальный эзофагит. Признаки вероятного поражения гапатопанкреатоденальной зоны. Гастроэнтеролог назначает - нольпаза, фосфалюгель, метронидозол, одестон, микрозим, дицепин. Пропила. Боль не ушла. Кислота постоянно. Весь язык обложен. Постоянно в горле что-то мешает и хочется сглотнуть. В горле дерет. Спасаюсь от кислоты гастал, рени сосу постоянно. Диету соблюдаю. Но аппетита нет. Даже вода вызывает прилив кислоты. Посоветуйте чем убрать кислоту.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 21:54
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.