Кишечник колоноскопия страх

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мой врач ушла в отпуск до сентября месяца.
Сегодня я сделала обследование желудка.
Еле прошла эту процедуру и очень мешала врачу.
И не знаю, точно ли все получилось, так как шевелилась держалась и сжимала все внутри.
Приложу исследования, посмотрте пожалуйста!
Ещё хочу сделать колноскопию.
Но врач сделал вывод, что мне нужно ее делать под уколом.
Так как я очень эмоциональная и была операция с права. Спайки образовались и будет больно. А я боюсь уколов сна. Хотя сказали, что есть хороший препарат на сегодня, безвредный почти. Не знаю как и поступить. Больше обследований достоверных кишечника нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2019 года

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 17:47
Здравствуйте.
Если выраженная реакция на боль, то лучше делать колоноскопию под наркозом. Так будет легче и Вам, и эндоскописту.
По результатам ФГДС, есть гастрит с Хеликобактерной инфекцией, что требует лечения
Татьяна 2019-06-30 19:30
Здравствуйте.
Вы знаете в этот день было столько народу.
И мы вдвоем с женщиной попросили ответы сразу и сидели вместе ждали.
Может перепутали нас?)
А, что это за бактерии и что они делают, то есть как это проявляется?
Что можно принимать для лечения?!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 16:42
1. Я не знаю как устроена работа в кабинете эндоскопии
2. Эта бактерия поддерживает воспаление в желудке. 3. Тк ее количество у Вас не значительное Вам может подойти натуральный препарат Хелинорм курсом 28дней.
Татьяна 2019-07-07 11:20
Спасибо!
Я читала, что без нее тоже не как, без этой бактерии.)
Таня 2019-07-11 17:15
Здравствуйте.
А какой дозировке?
Мг.?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 23:01
Я такой информацией по поводу этой бактерии не владею.

324мг 1к 2р в день
Татьяна 2020-02-29 10:29
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.
Наконец я попала в свою поликлинику к Гастроэнтерологу.
И вот, что она мне назначила, что я сижу в таком удивление от количества лекарств и их цен.
Пожалуйста помогите советом, пить это все или обойтись одним, что писали Вы.?
1. Нексиум
2. Флемоксим Солютаб
3. Клацид
4. Улькавис
5. Баксет
6. Урсосан
7. Флориоза+Колофорт
Татьяна 2020-02-29 10:55
Хелинорм, это Бад, разве он лечит такую бяку?
Татьяна Сергеевна, много читала и вот врач тоже назначила два антибиотика. Но, пить такое количество разных лекарств и антибиотики, я не хочу.
Меня не беспокоит сам желудок, да бывают отрыжки, отрыжки кислые.
Но, меня осень беспокоит кишечник. Я хожу как воздушный шарик!
Боли от застоя газов, которые не хотят отходить, без усилия. Вообщем 24 часа я с голубым животом, газами сильными и конечно с большим дискомфортом. Пила от газообразование, но, это все временно, помогало, только на прием и то не проходило, а облегчало мое вздутие. Как прекращала пить, все заново.