Рефлюкс или гастрит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я лечилась от демодекоза орнидазолом и метрогелем плюс к этому заболела шея и спина горло с правой стороны зуб кариозный и в ухо отдавало, мне поставили острый танзелита и назначили полоскания и амоксикоав и не переохлаждаться, я старалась орнидазол и антибиотик не пить вместе разделяла, на третий день совмесного лечения у меня появился дикий страх с того не с сего и появился ком в горле и как будто его кто то держит, появилась бессонница и зуд на шее и под ушами, я сходила к врачу и она сказала наверное у вас аллергия и назначила другой антибиотик сумамед , поднялась температура 37.5, пошла к лору она поставила хронический тонзелит назначила грамицин и тонзелгон в таб, при всей простуде не было ни кашля ни соплей, так только слизь отходит комочками, ходила на уфо три раза. Все меня выписала терапевт но ком в горле остался и прихватывает шею особенно когда по нервничаю, успокаюваюсь то более менее но при этом появилась отрыжка иногда и изжега с утра через нос бьет запах неприятный специфический. Но не всегда под губой простуда вылезет засохнет и опять, доктор выписала омез пить месяц и отправила на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу, и сходить на лампочку но заведующая сказала что только недели через две, плюс пока запишешься время идет, что это может быть и к кому идти в первую очередь, у меня четверо детей сильно по врачам не побегаешь. В позвоночнике получше но еще кажется что что то там защемилось и хрустит все.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-23 19:18
Татьяна! Все признаки нарушений в желудке. Ждите консультацию гастроэнтеролога. Пройдите ФГДС. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель, для определения кислотности в желудке и наличия бактерии хеликобактер пилори. Эти два фактора могут вызывать те нарушения, которые появились у вас.