Кашеобразный стул один раз каждое утро урчание в животе

Спрашивает: Валентина Чудинова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и хронический колит
Здравствуйте, Здравствуйте! Я пропила антибиотик 3 дня-азитромицин. На следующий день после антибиотика начался кашеобразный стул. Пропила бифидумбактерин 2 раза в день. 9 дней -не помогло. Далее пропила бак-сет 1 раз в день по две капсулы 5 дней. После пропила еще линекс 3 раза в день 9 дней. Стул не восстановился. 4 дня пропила юниэнзим. Стул 2 раза был нормальный но потом опять кашеобразный. Почему так происходит и как восстановить стул самочувствие хорошее болей нет. Но есть еще урчание в животе. Но после юниэнзима уменьшается урчанее. Что делать как восстановить стул уже прошел месяц заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 17:47
Здравствуйте, Валентина! Вероятно, увеличилось количество условно-патогенной флоры в кишечнике. Точнее можно сказать по результатам копрограммы и посева на дисбактериоз. Без обследования можно провести такое лечение: интести-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, далее бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов в течение 3-4 недель.