Кашеобразный стул утром, урчание и отрыжка, кисл привкус после еды

Спрашивает: Виталий79
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоит кашеобразный стул утром, иногда урчание и мини отрыжка воздухом (редко), кисловатый привкус после еды бывает. Все перечисленное стало после перенесенного Дисбактериоза. Анализы на гепатиты А, В, С - отрицательные; кал на дисбак-кандида была (лечил флуконазолом, 10дн*100мг); Делал УЗИ брюшной полости, Заключение УЗИ: "Эхо-признаки деформации желчного пузыря, с незначительным застоем желчи (пропил Хофитол), косвенные признаки ДЖВП, кальцификатов предстательной железы, хронического простатита. Косвенные признаки колита"
Утром в 5.00 просыпаюсь, пью стакан теплой воды, затем натуральный заварной кофе и тренируюсь (большой акцент во время тренировки делаю на мышцы кора)! Какие анализы нужно еще сдать? Обязательно ли пройти ФГДС(не очень хотелось бы)? Какое лечение посоветуете? За ранее благодарен, С уважением, Виталий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 14:28
Здравствуйте! Если не сможете сделать ЭГДС с хелик-тестом, то можно сделать рентген желудка, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.