Кашеобразный стул на протяжении 2-х месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Моя проблема заключается в том, что на протяжении 2 месяцев я не могу наладить стул. У меня в конце января 2016 была операция по удалению кисты яичника и внематочной беременности. После был обширный курс антибиотиков. После них был жуткий понос, назначили во время антибиотиков линекс, но от него начались запоры, сказали перейти на закваску Эвиталио, вроде запоры прошли, но стул стал кашеобразный остался. Хожу в туалет 2 раза в день, утром и вечером. Питаюсь до сих пор по часам (как в больнице кормили), придерживаюсь диеты (исключила полностью хлеб, сахар и молоко), кисломолочную продукцию употребляю и овощи. Живот не болит, не урчит и цвет кала обычный. И с января пью противозачаточные таблетки. Скажите пожалуйста, как мне нормализовать стул? И в чем может быть проблема, нужно ли бить тревогу? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:25
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Если будут изменения, нужно будет пробиотиками провести коррекцию флоры. Добавьте во время приемы пищи фермент Панзинорм 10 000 ЕД.