Метеоризм, урчание в животе, нестабильный стул, тяжесть в районе желудка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В течение месяца беспокоит метеоризм, урчание в животе, нестабильный стул, тяжесть в районе желудка. Возможно после перенесенной инфекции - перед этим был понос в течение 2 дней. Сейчас Температуры нет, общее самочувствие нормальное. Курс полисорба а затем линекса результата не дал. Стараюсь соблюдать диету. Стул малыми порциями не стабильный.
Сдал анализы: ОАК, ОАМ, копрологию. Отклонения ОАК: MPV 13.95, NEU% 33.57, LYMF% 52.40. Отклонения ОАМ: MUCUS 10.72. Отклонения Копрология: Эпителий до 10 в пз, Лейкоциты 2-8 в пз, Эритроциты 1-3 в пз. Нужны рекомендации по дополнительной диагностике или лечению. Хронических заболеваний нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 12:40
Юрий! Вы должны сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоре. При выявлении бактерии, лаборатория выдает название антибиотика к которому чувствителен возбудитель. Проводится лечение, контрольное обследование после курса лечения. Также сдайте кал на ротавирусы. После сдачи анализов начните прием капсул Энтерол по 200 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Антибиотик добавите после получения ответов из лаборатории.