Урчание в животе, пищеводе, отрыжка и иногда метеоризм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вирусный гепатит В
Здравствуйте, с чем могут быть связаны эти симптомы?, они постоянные. ФГДС я не хочу делать. Желудок не болит, от кишечных расстройств лечилась (лямблии, грибок). Иногда принимаю гепатопротекторы. Стул нормальный, не частый, ем немного, аппетита особого нет, но это меня не беспокоит. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 07:56
Здравствуйте! Это может быть связано с нарушением работы сфинктеров желудка, нарушением флоры кишечника. Без ЭГДС можно сделать рентген пищевода и желудка, сдать кровь на антитела к хеликобактеру. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.