Жидкий стул.

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких лет по утрам жидкий стул (один раз в день). Недавно переел жаренного - была боль при косании в области поджелудочной железы, частая отрыжка и метеоризмы. Обратился к врачу - сделали эндоскопию - диагноз поверхностный гастродуоденит с повышенной кислотностью, узи ОБП - показало, что в плохом состоянии жёлочный пузырь и поджелудочная. Врач прописал Альмагель Нео и диету - это я всё соблюдал (на протяжении 10 дней, (по рекомендации врача) - я похудел, прошло вздутие живота, исчезли боли, отрыжка и газы уменьшились во много раз (но не исчезли полностью - на протяжении каждого дня бывают, особенно после еды). Так же неизменным остался жидкий стул по утрам (один раз в день). Это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-08-17 12:38
Здравствуйте! Скорее всего, Ваши проблемы связаны с ферментативной недостаточностью поджелудочной железы и нарушением работы желчного пузыря. Не исключено наличие
дисбактериоза(нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму). Вам нужно наблюдаться у Вашего гастроэнтеролога. Очень важно подобрать индивидуальную диету. Естественно, заочно это все сделать невозможно. Здоровья Вам!
галина 2016-02-14 19:28
У моего мужа то же самое было, от чего только не лечили, потом путный гастроэнтеролог направила на компьютерную томографию, обнаружили рак.