Кашеобразный стул по утрам 2-3 дня

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет. Иногда, о основном по утрам, кашеобразный стул, перед этим урчание в животе. За 6 месяцев повторилось 3-4 раза. Обычно 1 раз дам ему уголь или фуразолиндон, проходит. Сходили к терапевту, назначила препарат аципол, сходили на УЗИ брюшной полости - признаки гастрита, метеоризма. Пить сказали ферменты и уголь 2 таблетки во время еды.
В зтот раз уже сначала неделю "пучило" живот, потом в течении недели стул один день - нормальный сформированный, на следующий - нет. Гастроэнтеролога в городе нет, записались опять к терапевту. Что говорить, какие анализы сдать? Наша терапевт все списывает на возраст, говорит, что ничего страшного, тревожно за сына. Посоветуйте, что делать? С уважением Оксана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 00:12
Оксана! Сдайте кал на дисбактериоз. Кал на лямблиоз, трижды. С ответами обследований подойдите к врачу для коррекции лечения.