Урчание и плеск в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянное урчание в животе (примерно в желудке). Проявляется в основном в положении лёжа. А во время полового контакта так вообще наблюдается плеск в животе как будто вода в аквариуме плещется. Раньше такого не было. А с недавнего времени появилось. Очень беспокоит. В основном появляется после того, как выпью чай. А урчание не прекращается почти ни на минуту в положении лёжа, с разных сторон происходит. При приёме препарата Линекс становится лучше. Что это может быть? Какое лечение нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 22:27
Екатерина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если вы пьете Линекс и состояние улучшается, то необходимо пройти это обследование.
-1
Платная консультация
Екатерина 2017-05-29 22:40
Спасибо. Дело в том, что я проходила лечение по гинекологии. Принимала антибиотики. Но не только их. И данная проблема началась примерно в то время.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 11:47
Екатерина! Этот факт лечения антибиотиками, является прямым показанием для проведения обследования на дисбактериоз.
-1