Кашель во время бременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучает кашель на 9 неделе беременности, сходила к терапевту выписали мукалтин и ацц 200- 1 раз в день, но в инструкции написано что при беременности принимать нельзя, подскажите пожалуйста стоит ли принимать его, заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-23 17:55
Здравствуйте!
Если в инструкции указано, что беременность является противопоказанием (а это так и есть), тл применять эти препараты не стоит.
Порекомендую бронхипрет в таблетках дней 7--10 и щелочное питье на 3 дня
Юлия 2017-10-24 14:07
Спасибо за ответ, но в инструкции этого препарата тоже не разрешено применение при беременности.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-25 10:47
Действительно, Вы правы. Неплохо работает Тонзилгон, но и он назначается только после очного осмотра врача. Опыт применения этого препарата есть и побочные в моей практике не встречались.
Юлия 2017-10-25 11:59
Спасибо за ответ.