Месячные во время ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Принимаю ОК в течение 4 месяцев, все было в порядке, сейчас, на 17 день приема таблеток появились кровянистые выделения, как перед началом месячных. До этого был незащищенный ПА. К тому же я принимаю нитроциклин от цистита, в последнее время были проблемы и с этим. Подскажите, возможно ли это кровотечение из-за приема других таблеток? Или же эта ситуация нормальна? Стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 09:46
Здравствуйте! Скорей всего это связано с препаратом который вы принимаете от цистита. Либо Вам перестал подходить препарат. Это не норма
Платная консультация
Анна 2019-07-15 09:50
А стоит волноваться о беременности?
Анна 2019-07-15 09:55
В данный момент выделения минимизировались, только тянет низ живота
Анна 2019-07-15 09:58
К врачу могу попасть не скоро ибо нахожусь в другом городе, необходимо ли предпринимать какие то меры во избежание беременности и доугих последствий? Заранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 09:58
Это может быть связано с циститом
Платная консультация
Анна 2019-07-15 10:02
К врачу могу попасть не скоро ибо нахожусь в другом городе, необходимо ли предпринимать какие то меры во избежание беременности и доугих последствий? Заранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 10:07
Сделайте тест на овуляцию, если он покажет положительный результат то следует принять эскапел, если после контакта не прошло 72 часа
Платная консультация
Анна 2019-07-15 10:10
А я же в данный момент принимаю ОК димиа, не будет ли это перебор с гормонами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 10:19
Если действие препарата снижено настолько что организм дает овуляцию, то перебора не будет
Платная консультация
Анна 2019-07-15 11:52
Сделала 2 теста на овуляцию, оба показали отрицательный результат. Стоит что то делать с этим небольшим кровотечением или пока оставить все, как есть? Выделения небольшие, со сгустками, но низ живота тянет. Это может быть связано с обострением цистита?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 11:58
Да, может быть - Я об этом уже писала
Платная консультация
Анна 2019-07-15 12:00
А что посоветуете делать с этим? Ждать прекращения или что? Извините за большое количество вопросов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 12:08
Вы же принимаете препарат от цистита?!
Платная консультация
Анна 2019-07-15 12:10
Да, я принимаю от цистита Нитроциклин. ОК принимаю Димиа. То есть это просто побочное действие от взаимодействия их друг с другом? Нужно ли переживать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-16 08:14
Да, верно! Это просто побочное действие